Мазок на флору (уретра)
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок на флору , а именно интересует уретра ( содержание лейкоцитов) , один сдавала 20 марта , другой 15 июня , гинеколог ничего не сказала про это , только , что все в норме
Здравствуйте. Приложите анализ от 15 июня. Вас что-то беспокоит из жалоб?
Посмотрела анализ от 15 июня- он в норме. В мартовском анализе не вижу мазка из цервикального канала, поэтому, не исключено, что то, что обозначено уретрой- цервикальный канал. Иногда врач может путать точки на стекле либо не брать мазок из уретры. В первую очередь интересует влагалище и цервикальный канал.
Ольга, спасибо, поняла !
Здравствуйте!Мазок у вас отличный, лейкоциты и в утретре и во влагалище в норме( норма до 30) , флора палочковая, воспалений нет, гонококки и трихомонады не обнаружены. По мазку отклонений нет, все у вас хорошо . Жалобы есть?
Здравствуйте! Значит в уретре тоже норма лейкоцитов до 30, я правильно поняла ?
Нет , ничего не беспокоит , сдавала мазок 15 июня , после лечения от бактериального вагиноза , сейчас его тоже прикрепляю
да, там тоже норма до 30, все верно. Лечение по мазку не требуется.
Галимат, прикрепила от 15 июня
от 15 июня тоже хороший мазок , в норме флора палочковая или смешанная, у вас и там и там норма. Лейкоциты тоже в норме. Оба мазка в пределах нормы.
Галимат, спасибо большое !
Принятый ответ
не за что) обращайтесь)
Принятый ответ
Софья, здравствуйте. Ничего плохого в анализах нет. Если ничего не беспокоит, то лечение не нужно.
Здравствуйте! В уретре завышено количество лейкоцитов. Скажите жалобы есть у вас? Не было ли активных выделений на момент сдави анализов?
Марина, нет , жалоб нет
Думаю что по количеству лейкоцитов- возможно забрали не верно либо были выделения на наружных половых органах. Учитывая что у вас нет жалоб, флора сохранна, те палочковая, лечение не требуется.
Здравствуйте. Приложите другой анализ. В этом анализе очень странные показатели лейкоцитов. 1 – 25 :обычно разбежка составляет чуть меньше скорее всего в этом анализе есть опечатка
Екатерина, прикрепила
Второй анализ хороший. Не требует лечение.
Жалобы есть ?
Екатерина, нет , только то , что в уретре лейкоциты 7-8 , это смутило
Принятый ответ
Это норма. Не волнуйтесь
Екатерина, спасибо большое!