Повышен инсулин, может быт сахарный диабет 2 степени
посмотрите пожалуйста и скажите все ли так плохо и как и чем лечиться и диагноз какой? понижены тромбоциты и эритроциты, инсулин 34,8 фиброз печени 2 степени, также болезнь есть хр панкреатит, посмотрите по анализам все ли хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Здравствуйте. Диабета у Вас нет. Инсулин показывает, что есть лишний вес, на диабет он не указывает. Диабет определяют только по уровню глюкозы и гликированного гемоглобина.
По общему анализу крови воспалительная реакция, возможно болели вирусным заболеванием?
Гликированный гемоглобин у вас в норме. Диабета нет. Инсулин это бесполезный анализ, он не имеет отношения к диагностике сахарного диабета.
Принятый ответ
Добрый день.
Повышенный инсулин знак равенства ожирение.
И единственный метод снизить его-похудеть.
В остальном Анализы без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диабет можно поставить по уровню глюкозы и уровню гликированного гемоглобина. Анализ гликированного гемоглобина у Вас в норме, говорит о том, что постоянно высокого диабетического уровня сахара за последние 3 месяца не было. А значит диабета нет.
Если есть избыточная масса тела, объём талии более 94 см, то может начаться нарушение работы/чувствительности инсулина в отношении нормализации сахара. В связи с этим показатель инсулина растёт, тоесть поджелудочная перерабатывает чтобы нормализовывать сахар до нормы. Это говорит о том, что вероятно нужно снизить вес, больше времени уделять физической активности ( ходьба, плавание, велосипед).