Консультация флеболога /

Какой венотоник выбрать — вопрос №96471

Здравствуйте! Чувствую небольшое жжение и покалыване вен на ногах после рабочего дня(связана с интенсивной ходьбой), а также ощущение движения крови в венах. Гепатромбин гель помогает, но хочу для профилактики попробовать венотоник. Подскажите пожалуйста как сделать правильный выбор!

Пульмонолог
Здравствуйте, Дмитрий. Сделайте УЗИ вен нижних конечностей, чтобы оценить степень проблем. Можно принимать Детралекс, Флебодию, Флебофу, по 1 месяцу, 2 курса в год (весна, осень).
Хирург
Здравствуйте Дмитрий. Правильно, пройдите обследование сначала, плюс сдайте коагулограмму. По хорошему пройти консультацию сосудистого хирурга. "Травиться" таблетками Вы всегда успеете. Можете почитать про Венорутон, Троксевазин.