Сыпь у ребёнка 3 мес

Здравствуйте! Снова я за помощью: нам 3 мес,с рождения несильный атоп дерматит, едим с 5 июля нан антиаллергия, т к было подозрение на абкм, ребенок очистился, сейчас жара, 3 день у нас сыпь на животе, на сгибах рук и ног (фото прилагаю, но на них покраснения не так видны), я не пойму это потница или аллергия на смесь спустя неделю? ведь был беленький, кушали неделю и всё хорошо было, стул 1-2 раза в день, правда очень жидкий и зеленый, но вы писали, что это норма для гидролизатов, с наступлением жары появилась красная сыпь, к вечеру может побледнеть немного, когда плачет сильно вообще раскраснеется. Скажите, пожалуйста, на что это похоже, надеюсь, не аллергия, не знаю какую смесь тогда подбирать ещё. Спасибо!

Юлия,здравствуйте.
По ощущениях элементы сухие?

Анастасия, нет, кожа вся одинаковая, не сказала бы, что сухие эти места, но я мажу атопиком ежедневно

Юлия, если дома жарко,то вполне вероятно ,что малыш реагирует. Т.к кожа ,склонная к атопическим проявлениям, очень чувствительная.
Купать чаще. Продолжить обрабатывать атопиком.
Воздушные ванны.

Принятый ответ

Добрый день!
Это от жары, на аллергию не похоже.
Старайтесь поддерживать в комнате температуру 20 градусов и влажность 50-60%.
После каждого купания воздушные ванны хотя бы 15-20 минут.
Одежда из легких, дышащих тканей.
Атопик также продолжайте

Здравствуйте) это разновидность потницы. Почаще проводите воздушные ванны, после купания ребёнок должен обсыхать естественно. Ткани из натуральных материалов. Лечение по ад продолжайте)

Ольга, воздушные ванны сейчас постоянно, так как жарко дома,сегодня попрохладнее, но кожа всё равно в сыпи этой, то бледнее,то краснее,но есть

Понятно. Сейчас же очень жарко и душно. Нужно переждать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это потница.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).По возможности поддерживайте температуру 22-24 градуса
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

100% потница.
Со смесью все врерно, ни в коем случае не менять.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать