Почему врач не назначает препараты?
Мне поставили диагноз сахарный диабет. Гемоглобин гликированный 5,6%. холестерин 4,03.Глюкоза в крови 8.35. При измерении сахара в крови глюкометром в течении дня от 5,6 до 6,4, после еды от 6,9 до 7.8. Выше 8 за месяц измерений было два раза всего, после еды.Вес нормальный 66 кг при росте 170 см. Из назначений только диета и физическая активность. Хочу уточнить почему не назначили тот же метформин?
Здравствуйте. У вас гликированый гемоглобин в норме. Умеренная гликемия натощак указывает MODY диабет(Сахарный диабет ,,зрелого типа’’ у молодых ) моногенная форма сахарного диабета . Терапия в основном заключается в соблюдении диеты с ограничением легкоусвояемых углеводов, а также достаточных физических нагрузках. Медикаментозное лечение не требуется.
Нино, спасибо за информацию
Пожалуйста!