Что вас беспокоит?
Красная точка у ребенка
Здравствуйте. Позавчера у ребенка(9лет) обнаружили точку в глазу. Глаз не болит, не чешется. Травматизации, по словам ребенка, не было. Что это может быть? Сегодня двое суток прошло, пятно такого же выраженного цвета. Не проходит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здраствуйте. Просмотрела фото. Это небольшая кисточка конъюнктивы в которой лопнул сосуд. Не переживайте! Состояние не опасное. Рекомендую прокапать капельки окомистин ( или витабакт) по 1 капле 4 раза в день. Капать только в пораженный глаз. Курс 5 дней. Далее нужно оценить динамику.
Капли разрешены для применения в возрасте вашего ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это умеренное локальное кровоизлияние под конъюнктиву, может быть ребёнок потёр глазик рукой. Страшного ничего нет. Пройдёт самостоятельно.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад2 ответа
- 3 часа назад4 ответа
- 8 часов назад6 ответов
- Вчера в 14:595 ответов