Консультация педиатра /

Ребёнок или чем то отправился или ротовирус — вопрос №964838

Как лечить ребёнка 1,5 года , приехали на море искупался в бассейне видимо глотнул воды и начинается рвота ( тоже самое у старшего сына и мужа , они тоже купались ) рвало со вчерашнего дня 4 раза , как ему помочь ?

Педиатр
Здравствуйте! Главное в такой ситуации предотвратить обезвоживание. Поэтому детей выпаивайте маленькими порциями по 10 - 15 мл через каждые десять минут раствором Адиарин Регидро или Биогайя ORS, для мужа подойдёт Регидрон. Если была рвота, то жидкость даётся через 20 минут.
Принятый ответ
Клиент
Инна, а можно давать энетеросгель с баскет бэби ?
Педиатр
Это вирусная инфекция, вирус находится в крови. Так что в желудке нечего адсорбировать Энтеросгелем. Бак сет лучше давать, как пройдёт рвота.
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо восполнять потерянную жидкость специальными растворами - адиарин регидро или регидрон пополам с водой. Давать маленькими порциями. Если восполнять потерянную жидкость не получается, тогда вызывайте скорую помощь и госпитализируйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а можно давать энтеросгель с баскет бэби ? Просто купила это в аптеке так как подсказал фармацевт
Педиатр
Энтеросгель, если будет жидкий стул больше 4-5 раз в день. Бак сет после выздоровления, для нормализации микрофлоры можно. Пока рвота есть бак сет бесполезно давать.
Педиатр
Здравствуйте) необходимо обильное дробное питье и приём мотилиум, он подавляет рвотный рефлекс.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
Лечение в любом случае будет одинаковое.
1. Сорбенты (полисорб, смекта или энтеросгель) 3 р/сут на 5 дней.
2. Частое дробное питьё. В идеале регидрон или био гая орс. Если отказывает, то вода, компоты.
3. Щадящая диета (исключить молочку, свежие фрукты и овощи, жирное, специи).
Через сутки-двое будут улучшения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Выпаиваем раствором регидрон био или адиарин. От рвоты также даём мотилиум суспензия 3 раза в день. Из питания исключить молочные продукты, свежие фрукты и овощи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3-5 дней
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Педиатр
1) Отпаивать регидроном био
2) исключить молочку из рациона
3) Давать сорбент (смекта/энтеросгель/полисорб)
4) дать мотилиум