Консультация уролога /

Воспаление крайней плоти у грудничка — вопрос №965057

158 просмотров

Здравствуйте у мальчика 7 мес. Постоянно краснеет и воспаляется крайняя плоть. Постоянно ходим по врачам только разводят руками. По их Совету лечили ванночками с марганцовкой или ромашкой, левомиколь на ночь и бепантен. Все эти методы дают временный результат только на время лечения и через день все по новой((( сейчас два раза в день ромашка и иногда мирамистин на постоянной основе. Скажите пожалуйста можно ли как- то избавится от этой напасти? В 1 мес перенесли пиелонефрит, поэтому присутствует страх, что инфекция может подняться в почки. В Моче частенько лейкоциты 8-10, по Ничипоренко все в норме. Три месяца не могу вылечить.ребёнок на гв+ прикорм.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация уролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такое может быть в результате применения памперсов. Рекомендую на ночь искупать в череде, применять крем Бепантен после каждого подмывания, можно использовать детский крем. Памперсы по возможности пореже использовать. Когда не в памперсах, подмывать после каждого мочеиспускания, чтобы не было раздражающего действия на кожу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, у нас ребёнок в ортопедической обуви большую часть дня поэтому совсем без подгузников не получиться. Иначе ботинки будут насквозь. А постоянно снимать их очень проблематично по возможности находимся без подгузников, но это не сильно помогает. А от бепантена мне кажется только хуже становится. Может есть ещё какая нибудь Мазь?
Уролог, Андролог
Можно на область покраснения мазь Левомеколь.
Клиент
Галина, выше описывая проблему я указала, что левомиколь и бепантен не помогают. Левомиколь только если применять его на постоянной основе, это допустимо для 7 месячного ребёнка? После отмены левомиколь на след. день все по новой.
Уролог, Андролог
Необходимо проводить гигиенические мероприятия, промывать за крайней плотью, можно с помощью шприца без иглы орошать раствором фурацилина, можно делать ванночки с фурацилином 2 раза в день в течение 7 дней.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
1 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 1
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Камень 15*8мм
1 час назад
800.00 р.
Елена
Цистит, не поддающийся лечению
2 часа назад
700.00 р.
Анастасия, Екатеринбург
Боли при мочеиспускании
2 часа назад
800.00 р.
Екатерина, Владивосток
Бак вагиноз
6 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Жжение в уретре
7 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Лейкоциты в моче
11 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Редко писает ребенок 2 года
вчера, 22:02
699.00 р.
Ирина, Ярославль
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Галина Александровна Корчагина
528 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Артур Магсумович Магсумов
12 отзывов
Уролог, Детский хирург
2010-2016 Казанский госуд
Опыт работы: 7 лет
Алексей Константинович  Панов
4 отзыва
Уролог, Онколог
2008-2014гг.Кемеровская г
Опыт работы: 11 лет
Мария Николаевна  Хомякова
32 отзыва
Уролог
2007-2013 ГБОУ ВПО ИвГМА,
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач. Ответила на все мои вопросы, какими бы глупыми они не были. Помогла с постановкой...
— Максим, г. Владивосток
фотография пользователя
Врач замечательный! Буквально разложил все по полочкам и направил нас на нужный путь, вселил...
— Наталья, г. Людиново
фотография пользователя
Мария Николаевна оперативно откликнулась, задала уточняющие вопросы, попросила загрузить...
— Морозова, г. Москва