Вздутие живота
Здравствуйте! Несколько лет назад по УЗИ брюшной полости определили перегиб желчного пузыря. Назначили принимать Аллохол два раз в год. Как правило, на языке образовывалась желчь. В процессе принятия Аллохола -- исчезала. С осени прошлого года появилось вздутие кишечника, частые диареи и запоры. Мгновенная реакция в виде вздутия и диареи после мяса, молочного. Принимала Аллохол, белый уголь, исключила на время мясо и молоко. До некоторой степени помогло. Начав снова есть мясо, всё проблемы вернулись с большей сило. Сдала копрограмму. Не в норме -- Йодофильная флора ++, жир нейтральный ++, мышечные волокна с исчерченносттю ++, крахмал внеклеточно +++. Подскажите, о чем конкретно это может свидетельствовать? И что можно начать принимать уже сейчас?
Это проявление СИБР- синдрома избыточного бактериального роста на фоне дискинезии жвп
т.к. есть йодофильная флора санируйте ее- метронидазол 500 мг 3 раза вдень после еды через 20мин-10 дн, по окончанию макмирор 200 мг 3 раза вдень за 20 мин до еды-7 дн
Принятый ответ
2. дюспаталин 200 мг 2 раза вдень за 40 мин до еды-1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день -1 мес
4. по окончанию макмирора добавить фламин 1 таб 3 раза в день1 мес