Аллергия, атоп дерматит, потница?

Добрый день! Появились высыпания под подбородком (ранее в 2-3 мес были похожие, диагноз потница). Купали в череде, мазали цинк пастой, дома воздуш ванны. Высыпания становятся менее яркими за ночь. После поездки в автолюльке - высыпания покраснели и появились на спине. Ребёнок на гв, прикорм не введён. Я продуктов новых он ела. Была смена дет порошка - 25.06

Здравствуйте, Алина.
Высыпания больше напоминают проявление потницы. Сколько времени существуют высыпания?

Марина, высыпания около 2х недель - то больше, то меньше под подбородком.
На спине появилось сегодня - после поездки в машине

Принятый ответ

Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней, цинковая паста вечером 10 дней.
Старайтесь соблюдать температурный режим.

Марина, спасибо

Здравствуйте супрастин давали?

Елена, сегодня дали фенистил в каплях.
Высыпания стали меньше, менее яркие (точками). Но трудно сказать, фенистил ли помог. Т к ребёнок спит - а ранее высыпания на подбородке за ночь белели и почти уходили.

Продолжайте лечение 7 дней

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Это проявления потнички.
Наружно крем Неотанин, через 30мин крем комфодерм к 2 р в день-7дней, неотанин далее оставить.
Соблюдать температурной режим.

Татьяна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Алина.
Это потница.
Наружно лосьон Неотанин 3 раза в день на 5-7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать