Аллергия, атоп дерматит, потница?
Добрый день! Появились высыпания под подбородком (ранее в 2-3 мес были похожие, диагноз потница). Купали в череде, мазали цинк пастой, дома воздуш ванны. Высыпания становятся менее яркими за ночь. После поездки в автолюльке - высыпания покраснели и появились на спине. Ребёнок на гв, прикорм не введён. Я продуктов новых он ела. Была смена дет порошка - 25.06
Здравствуйте, Алина.
Высыпания больше напоминают проявление потницы. Сколько времени существуют высыпания?
Марина, высыпания около 2х недель - то больше, то меньше под подбородком.
На спине появилось сегодня - после поездки в машине
Принятый ответ
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7 дней, цинковая паста вечером 10 дней.
Старайтесь соблюдать температурный режим.
Марина, спасибо
Здравствуйте супрастин давали?
Елена, сегодня дали фенистил в каплях.
Высыпания стали меньше, менее яркие (точками). Но трудно сказать, фенистил ли помог. Т к ребёнок спит - а ранее высыпания на подбородке за ночь белели и почти уходили.
Продолжайте лечение 7 дней
Елена, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Это проявления потнички.
Наружно крем Неотанин, через 30мин крем комфодерм к 2 р в день-7дней, неотанин далее оставить.
Соблюдать температурной режим.
Татьяна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Алина.
Это потница.
Наружно лосьон Неотанин 3 раза в день на 5-7 дней.