Болит горло и температура 3й день
Добрый день. Болит горло 3й день. Не сильно. Но больно глотать. Температура сопровождает. В 1 день до 38.4 поднялась вечером, во второй максимум была 37.7, на третий 37.3. Самочувствие хорошее. Но я в поездке, сходить к врачу нет возможности. Полоскаю фурацилином, капаю грипферон, брызгаю каметон, рассасываю доритрицин (только сегодня была возможность купить) есть 4 табл амоксиклава. Посоветуйте лечение, пожалуйста, так как дальше еду совсем в безлюдные места.
Здравствуйте
Есть возможность сдать общий анализ крови?
Чтобы понять необходимость в антибиотиках
Яна Ринатовна, здравствуйте
Я в селе горном на Алтае. Тут нет возможности сделать анализ?♀️
Здравствуйте
Повторите фото чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки
Боль только при глотании или и в покое? Как дышит нос, есть ли насморк?
Анна Юрьевна, здравствуйте.
Насморка нет, кашель только от сухости горла. Поверхностный. Фото попробую переделать.
На фото наиболее вероятно признаки вирусного фарингита на фоне ОРВИ
Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Анна Юрьевна, здравствуйте
Спасибо за рекомендации
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, загрузила
Принятый ответ
По фото нет признаков ангины и показаний для назначения антибиотиков
Продолжайте местное лечение
Анна Юрьевна, благодарю. Значит продолжу полоскать и забрызгивать лекарства.