Бесплодие, проходима одна труба

Здравствуйте. Нужен ваш совет. Мне 31 год. Попытки забеременеть 5 лет. Есть дочь 7 лет. За это время лечила эндометриоз, хламидии, удаляли полипы, лечение гормонами. Потом забеременела 1 ребёнком. Далее лапороскопия-спаечный процесс. Далее ГСГ- результат проходима одна труба. Сейчас беспокоят месячные со сгустками, тягучие. Муж обследован. Забеременеть так и не получается. Скажите есть ли шанс на беременность или хватить бегать по врачам и идти на ЭКО?

Принятый ответ

Здравствуйте. Бесплодие 5 лет с новым супругом? Всё это время активно планировали? Овуляцию отслеживаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, у меня один супруг и одна дочь от него же. С овуляцией всё хорошо

Чем-то болели с момента рождения дочки, кроме обычных ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, я же написала чем болела)

Не только по гинекологии
Ковид? Никаких нарушений ЖКТ? Другие инфекции ?
Толщина эндометрия после овуляции какая?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Цикл регулярный?

Овуляция есть? Отслеживаете ее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Араксия, да с овуляцией всё хорошо. Цикл регулярный

Принятый ответ

Здравствуйте. на хламидии давно сдавали анализы? часто хламидиоз вызывает бесплодие так как образует спайки в трубах.
можете прикрепить последнее узи?

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляция есть ,отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мая, с овуляцией все в порядке, яичники работают хорошо

Принятый ответ

Добрый день.
Если точная причина бесплодия так и не установлена за такой период времени, то не нужно тратить время, делайте ЭКО

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, можете сказать, каких плохих последствий можно ожидать от ЭКО? Боюсь стимуляцию гормонами. Может подождать ещё годик…… не могу поверить что больше сама не забеременею…

Зачастую проз\ходит без последствий.