Как выличить храническую молочницу
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет периодически возникает молочница. Часто после курса лечения через пару месяцев опять появляются симптомы. Сдала анализ на восприимчивость к антимиотикам и Фемофлор - 16. Подскажите пожалуйста курс лечения. И по каким причинам возникает? Возможно ли по этой причине бесплодие?
Здравствуйте!
Прикрепите все результаты, пожалуйста.
Причин может быть множество: дисбактериоз кишечника, сопутствующие заболевания и т.д.
Нет, бесплодие кандидоз не вызывает
Елена Борисовна, прикрипила
Благодарю, посмотрела.
Вам хорошо подойдут св. Ливарол для лечения. Применяйте их 10 дней, далее переходите на противорецидивную схему: 1 св. 1 раз в неделю на 6 месяцев.
По фемофлор есть условные патогены, было бы хорошо их тоже элиминировать применением препаратов с Метронидазолом (Нео-пенотран или Метромикон Нео). Они могут тоже провоцировать рецидивы.
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, чем партнёра лечить?
У мужчины есть жалобы: зуд, жжение, покраснение?
Елена Борисовна, зуд, жжение, изжога.
Пусть примет 150 мг Флуконазола на 1,4 и 7 день лечения.
На головку полового члена крем Клотримазол 3 раза в день 7 дней.
Изжога с этим не связана, конечно
Половая жизнь в презервативе на время лечения
Елена Борисовна, Примацин ранее купили в аптеке он не подойдёт?
К нему не определялась чувствительность, поэтому неизвестно, будет ли он эффективен.
Лучше Ливарол
Елена Борисовна, да в моем случае полность буду придерживаться вашей рекомендации. Про мазь Примацин я интересовалась в отношении нанесения на половой орган мужа. Или клотримазол эффективнее?
Я Вас поняла.
Да, Клотримазол предпочтительнее, к нему кандида чувствительна.
Елена Борисовна, да, спасибо поняла
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, начала искать препараты и возник вопрос, вначала проставить Леворол, потом следом метромикон-нео или утром одни вечером другие?
Принятый ответ
Рекомендую сделать так: сначала проставить Ливарол и перейти на его противорецидивную схему применения 1 раз в неделю на 6 месяцев.
Если несмотря на противорецидивное примение Ливарола у Вас вновь происходит обострение (или 10ти дневный курс Ливарола не принесет полного терапевтического эффекта) - пролечиться следом Метромиконом или Нео-пенотраном
Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, прикрипила
В этом случае Используйте свечи Кетоконазол по одной свече в день 6 дней, затем по одной свече в неделю 6 месяцев. На беременность - это никак не влияет
Добрый день! А чем Вы лечились ранее?
Добрый день.
Выберите, в соответствии со списком:
Ливарол по 1 свече 5 дней на ночь.
А далее применяйте по 1 свече в месяц, за 1-2 дня до предполагаемой менструации, длительно, до полугода.
Бесполодие из-за кандидоза - едва ли возникнет.
Игорь Игоревич, что значит в графе моих анализов нормофлора-зеленая полоска?
Игорь Игоревич, и как быть если цикл не регулярный? То 28 дней, то 35, то 50
Это лактобациллы - нормальная флора.
Куда интересней в плане лечения гарднерелла, но не нашлось ни одного препарата, где кетоконазол сочетался бы с метронидазолом.
Есть Метрогил плюс, вагинальный гель, хотя метронидазола там не слишком много. По 1 введению (5 гр геля) 2 раза в день на 5 дней.
Здравствуйте.
Кандида это условный патоген.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно должен с ней справиться.
Если кандидоз постоянно рецидивирует, значит есть провоцирующий фактор. Стресс, недосып, иммунодефицит.
Низкий ферритин, вит Д, нарушение уровня Глюкозы. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 нужно обследовать.
То, что снижает иммунную защиту.
Лактобактерии это хорошие составляющие флоры.
Они поддерживают кислую среду во влагалище и препятствуют размножению условных патогенов, в том числе кандиды.
Всё вышеперечисленных факторы препятствует нормальному росту лактобактерий, поэтому доминирует кандида.
В качестве противорецидивной схемы можно использовать согласно чувствительности Кетоконазол по 1 свече во влагалище 10 дней.
Затем по 1 свече в неделю 3-6 месяцев
Екатерина Сергеевна, по гармонам вроде все в норме. Анализы прикрепила. Со сном и с нервами тоже все хорошо.