Уреоплазма
Добрый вечер! У меня появилось зуд и жжение после ПА, сдала анализы по рекомендации врачей, их я приложу. Сегодня 11 день цикла, уже дня 3-4 болят придатки и отдают в поясницу, боли слабые, поэтому терпимо, но я переживаю. Вчера при нажатии на грудь, в области соска побаливало.., в общем симптомы как перед месячными.., только они уже прошли) Подскажите мне лечение и диагноз 🙏
Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты ваших обследований
Екатерина, приложила
Здравствуйте!
Вы простужались или болели недавно? Менялся ли половой партнер?
Араксия, ангиной болела перед этим. Партнёр не менялся год
Принятый ответ
По Фемофлор чуть завышено количество уреаплазмы и кандиды, гарднерелла в пограничном количестве.
Рекомендую следующее:
1. Нео - пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней.
2. Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней. С пробиотиками (Линекс, Бифиформ, Аципол) на 10 дней.
3. Флуконазол на 1,4,7й день лечения по 150 мг.
На период лечения используйте презерватив при половых актах.
Здравствуйте! прикрепите результаты анализов пожалуйста. Дискомфорт в области придатков скорее всего связан с приближающейся овуляцией.
Марина, анализы прикрепила
у вас выявленна уреаплазма и кандида. количество их превышает допустимые нормы. Учитывая что у вас есть жалобы стоит пропить антибиотики. Более щадящим в этом отношении будет вильпрафен 500 мг по 1 таб 3 раза в день, на 7 и 10 день приема а/б добавьте по капсуле флуконазола. Во влагалище 12 дней проставьте св макмирор комплекс. Принимайте пребиотики 1 мес. На период приема антибиотиков соблюдайте половой покой.
Марина, прошлый раз мой врач к вильпрофену дополнительно назначал мне дазолик на 10 дней, стоит ли добавлять ?
Каким месяцем был пропит вильпрафен?
Марина, мне в 2020 ставили диагноз кольпит, уреоплазмоз
Принятый ответ
Поняла вас. Нет сейчас можно пропить только вильпрафен. Думаю этого будет достаточно.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу у вас есть кандиды и уреаолазма в большом количестве.
Рекомендую вам прием юнидокса 1 т 2 раза в день 10 дней, флуконазол 150 мг однократно, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней , затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Алексей, ранее меня лечили от уреоплазмы, дополнительно к антибиотикам назначали интилляции мочевого диоксидином 1% - надо ли повторять курс ? Или антибиотиков будет достаточно чтобы избавиться от уреоплазмы?
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, подскажите этого курса лечения будет достаточно? После лечения через сколько можно проверить вылечилась или нет ? И что необходимо пропить половому партнеру?
Принятый ответ
Половому партнёру также Юнидокс
Контроль анализов через 21 день после окончания лечения
Половая жизнь до сдачи анализов только в презервативе
Принятый ответ
Здрваствуйте. в ванализах выявлена уреаплазма и кандид в очень высоком титре,отсюда и жалобы. лечение- юнидокс солютаб 1 т 2 раза в день 10 дней, флуконазол 150 мг однократно,свечи полижинакс 12 дней