Повышен билирубин,синдром Жильбера у ребёнка 12 лет

Добрый день.У ребёнка поднялся билирубин до 74,другие анализы в норме,только пульс стал низкий 50,поставлен диагноз синдром Жильбера.Сейчас принимаем хофитол 1т 3 р в день и витамины супрадин Кидс,соблюдаем диету

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило этого вполне достаточно, разумная диета, избегать стрессов, тяжёлых лекарств.
Пока принимайте Хофитол, через месяц контроль билирубина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Павел, а можно ли хофитол сосчитать с полисорбом?

Можно, только разнести их во времени приема с интервалом не менее 4 часов

Принятый ответ

Здравствуйте
Тактика верна и как правило, все приходит в норму.
Оставляйте приём Хофитол, щадящий режим (отсутствие физ нагрузок, диета, беречь перечь от воздействия тяжёлый лекарств и т.д)
После курса Хофитол пересдайте кровь на билирубин

Принятый ответ

Жильбер _это доброкачественное состояние
Главное , не делать больших перерывов в приеме пищи, ограничить большую физ нагрузку, психоэмоциональный покой.

Контроль биохимии через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, Жильбер это доброкачественнре состояние, периодически билирубин может повышаться, самостоятельно он также приходит в норму

Принятый ответ

Здравствуйте .
Синдром Жильбера это доброкачественное заболевание , на фоне него могут периодически подниматься биллирубин .
Самое основное избегать стрессовые ситуации , большую физическую нагрузку .