Как спраться с болью.
Мужу 69 лет. 4,5 года назад обнаружили внеорганную саркому. Были 2 операции и невероятное количество химий. Сейчас принимает химию в таблетках, которую назначили на 2 месяца. Скоро курс закончится, но боли не проходят. Назначили трамадол 400мг. Хватает часа на 4. Как усилить его действие. Читала про найз и парацетамол. Помогите подобрать схему. Нет сил смотреть. Не спит ночами от болей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иногда дополнительно между приёмами трамадола используется нпвс, например кеторолак 90мг в сутки , максимум. Но все эти препараты имеют побочные действия на слизистую желудка и на длительный приём не рассчитаны.
При неэффективности трамадола можно перейти на палексию(тапентадол) начинать с 150 мг , можно разделить на 2-3 приёма.
Виктория, сложно сказать выпишут ли врачи его. А с желудком проблемы. Началась отрыжка. пропал аппетит. А с парацетомолом можно?
Парацетамол не обладает тем эффектом, но можно пробовать , 8 т в сутки разрешено
Принятый ответ
Здравствуйте
Схему онлайн подобрать невозможно. Вам надо обратиться в хоспис, кабинет боли, врачу паллиативной помощи в вашем городе. Вопрос подбора комбинации препаратов, титрования их доз сложное кропотливое дело. Здесь нет универсальной схемы, которая подходит всем.
Принятый ответ
Здравствуйте! С трамадолом можно принимать кетонал-дуо или кеторол, анальгин под прикрытием омепразола. Так же можно выписать рецепт на трамал-ретард 200, или тапентадол, если такой есть. Пока со второй линии лучше не уходить, пробовать обезболивать трамадолом или тапентадолом +нпвп. Если эти препараты не будут обезболивать можно попробовать инъекции трамадола 2,0 в/м до 4 раз в день.
Принятый ответ
Здраствуйте. Трамадол можно комбинировать с препаратами нпвс такими как кеторол либо кетонал. Специальных схем нет нужно пробовать комбинировать.
Рустам, Что значит комбинировать. Вместе принимать? Или через какое-то время
Нет не вместе, через некоторое время. Например сделали трамадол через пару часов сделать препарат нпвс
Принятый ответ
Здравствуйте!
До начала можете между приемами трамадола добавить препараты НПВС: кеторол,кеторолак до 90мг в сутки,например
Обязательно давать ОМЕЗ за 20-30 минут ДО
Далее можно поменять на Палексию ,при неэффективности Трамадола
Если и этого обезболивающего эффекта будет недостаточно,тогда переходить на инъекции Трамадола по 2мл до 4х раз в день
Аида, Сегодня вызвали терапевта. Выписал.1. Сибазон на ночь
2..Прегаболин 2 раза в день 3. Трамадон в уколах до 3раз
Нужен ли сибазон? В какой последовательности пить не сказала. Прегаболин и трамадон можно вместе или какое-то время после укола.
Сибазон принимать для сна ,
Трамадол и прегабалин по очереди , Трамадол 3 раза в день,между приемами прегабалин