Полип в ухе
В феврале моему 6-летнему сыну сделали аденотомию, в марте полипотомию и тимпанопластику. Прошло 1,5-2мес. и в прооперирован носу ухе опять "вывалился" полип. Сейчас опять предлагают полипотомию. Скажите, пожалуйста, с чем связано повторное появление полипа. И говорит ли это о том, что опять присутствует перфорация барабанной перепонки. Сразу после операции нас смотрело 2 разных спец-та и все говорили, что бараб.перепонка зажила оч.хорошо.
Скорее всего у вас хронический гнойный средний отит,выполните КТ сосцевидных отростков и покажитесь ЛОР врачу,видимо придется оперировать ухо.
Денар, КТ височных костей делали в феврале и в марте перед тимпанопластикой . Потом после операции тимпанопластики сказали, что операция прошла успешно, перепонка восстановлена. Почему тогда опять появился полип? Наличие полипа это признак перфорации перепонки? И опять делать тимпанопластику? Но почему так получилось?
Здравствуйте.Уточните,где полип снова,в носу или ухе? если в ухе,возможно это грануляции.Необходимо осмотреть ухо под микроскопом.Выполните КТ височных костей.
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Здравствуйте , КТ. делали?
Анастасия, завтра на КТ. Мы КТ делали уже 2 раза - в феврале и в марте перед тимпанопластикой.. Скажите какова вероятность, что придётся делать её опять? Наличие полипа это всегда признак перфорации перепонки? Ведь после тимпанопластики нам сказали, что все прошло успешно, тогда почему опять выскочил полип?
Пройдите кт височной области
Принятый ответ
Да,это признак перфорации барабанной перепонки и возможно хронического процесса в барабанной полости,нужно будет делать ревизию барабанной полости с последующей тимпанопластикой.