Консультация венеролога /

Лечение ЗППП — вопрос №965743

Добрый вечер. Сдал анализы для выявления заболевания. Скажите, какой курс препаратов и как пропить для лечения данных заболеваний передающихся половым путем. Прикреплю фотография с результатом анализов.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали данный анализ? Был незащищённый половой акт? Обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая не всегда требует лечения.
Клиент
Галина, добрый вечер. Был не защищённый половой акт. Из жалоб могу отметить неприятный запах и редко возникает лёгкий зуд в уретре, дискомфорт в паху справой стороны. Планируется беременность с партнёршей.

Уролог, Андролог
Через какое время после контакта сдавали анализ? За 2 недели до сдачи антибиотики не принимали?
Клиент
Галина, анализ сдавал спустя уже пол года.
Антибиотики не принимал.
Уролог, Андролог
У Вас выявлены не ИППП, а условно- патогенная микрофлора. Так как планируете беременность, то необходимо пролечиться, так как выявлена уреаплазма и гарднерелла. Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
Но, перед лечением рекомендую пройти следующее обследование, так как из - за этого может быть скорректировано лечение: сдать микроскопию и посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это условно-патогенные инфекции,которые в норме могут быть.лечат при наличии жалоб лишь это значит что их допустимая концентрация превышает.есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер. Из жалоб могу отметить неприятный запах и редко возникает лёгкий зуд в уретре, дискомфорт в паху справой стороны. Планируется беременность с партнёршей.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Максим, добрый вечер. Был не защищённый половой акт. Из жалоб могу отметить неприятный запах и редко возникает лёгкий зуд в уретре, дискомфорт в паху справой стороны. Планируется беременность с партнёршей.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Условно - патогенная флора.

Если жалоб нет, то лечения не требуется.
Клиент
Максим, я же указал жалобы выше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам выявлена условно-патогенная флора, не ИППП. Есть ли у вас жалобы? Планируется ли беременность с партнершей?
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый вечер. Из жалоб могу отметить неприятный запах и редко возникает лёгкий зуд в уретре, дискомфорт в паху справой стороны. Планируется беременность с партнёршей.
Клиент
Александра, добрый вечер. Был не защищённый половой акт. Из жалоб могу отметить неприятный запах и редко возникает лёгкий зуд в уретре, дискомфорт в паху справой стороны. Планируется беременность с партнёршей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае партнерше также сдать мазок методом ПЦР. Для лечения вам
- Юнидокс солютаб 1т 2 раза в день 10 дней, на 10й день - однократно 1 капсула флюконазола
- Метронидазол или орнидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней. На время лечения и до получения анализов партнерши контакты в презервативе. Решение о лечении партнерши нужно принимать по результатам анализов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
В анализе ИППП не выявлены.
Выявлены условно-патогенные микроорганизмы.
Их необходимо лечить только при наличии жалоб и воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый вечер. Был не защищённый половой акт. Из жалоб могу отметить неприятный запах и редко возникает лёгкий зуд в уретре, дискомфорт в паху справой стороны. Планируется беременность с партнёршей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если планируется беременность, пропейте Орнидазол 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней + Доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.
Учитывая дискомфорт в паховой области, посоветовал бы обратиться к урологу для обследования предстательной железы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. По результатам анализа у Вас ИППП не обнаружены. Присутствует условно-патогенная флора, она в норме имеет место быть. Если жалоб никаких нет, то лечение никакого не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Был не защищённый половой акт. Из жалоб могу отметить неприятный запах и редко возникает лёгкий зуд в уретре, дискомфорт в паху справой стороны. Планируется беременность с партнёршей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, зппп у вас нет , условно -патогенная микрофлора. Вас что то беспокоит ?
Клиент
Елена, добрый вечер. Был не защищённый половой акт. Из жалоб могу отметить неприятный запах и редко возникает лёгкий зуд в уретре, дискомфорт в паху справой стороны. Планируется беременность с партнёршей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше очно показаться урологу и сдать анализы у партнёрши