Консультация невролога /

Боль в спине и руке — вопрос №2015510

Добрый вечер, последнее время часто болит спина, точнее немеет в области лопаток, была на очном приеме невролога, делали рентген, по рентгену остеохондроз грудного отдела 1 ст.
Плюс что-то с сосудами головного мозга
Пропила курс терапии
Мексидол
Глиатилин
Сейчас ситуация со спиной стала хуже,не могу долго лежать на спине, сразу начинается онемение в области лопаток и начинает немеет левая рука, в области мезинца и безымянного пальца
Если засыпаю на спине,то могу проснуться из-за того что немеет спина, появляется рябь в глазах и на пару секунд закладывает уши, переворачиваюсь на бок и все проходит
Но сегодня была на косметической процедуре и около 3 часов лежала на спине, случилось описанное выше,рябь в глазах звон в ушах, через пару секунд прошло
Теперь постоянное онемение в спине между лопаток и левой руке,мизинец и безымянный палец как будто колет иголочками
Может быть стоит пропить какой то курс препаратов для облегчения состояния?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический гастрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас корешковый синдром на фоне остеохондроза. Лучше пройти МРТ для исключения грыж/ протрузий. По лечению: нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластырь с нпвс например вольтарен
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее у вас мышечно -тонический синдром возник . Рекомендую выполнить обследование: мрт шейного отдела позвоночника. При боли найз 100 мг 1 р в день 5 дней ; сирдалуд 2 мг на ночь . Лфк начать как можно раньше
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Выполните МРТ грудного и шейного отделов для исключения корешкового синдрома.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Мария ?Необходимо пройти мрт шейного и грудного отдела позвоночника исключить компрессию корешка ,не проходили?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. По лечению: 1.Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. 2. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 4. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Выздоравливайте!