Регидрон ректалтным методом

Дрбрый день. У дочки 2.8 лет после поноса и температуры сильное обезвоживание. Пьет мало, нашь педиатор сказал вводить регидрон клизмой на протяжении 6 часов, каждые пол часа по 2 столовые ложки. Очень переживаю за ребенка. Подскажите возможен такой метод?

таких методик не существует

Здравствуйте. Регидрон вводите только через рот. С помощью шприца, или возьмите пульверизатор.

Здравствуйте. Какой смысл при поносе вообще что-либо вводить в прямую кишку? Это не логично.
Конечно, через рот . Нужно отпаивать. Договаривайтесь с ребенком, поить нужно часто. По десертной ложке каждые 5 минут.
100 мл на кг веса ребенка- суточная потребность в жидкости . Можно подсластить. Есть Регидрон Био- он сладкий, либо просто водичку. Можно из соломинки, можно купить классную красивую детскую кружку с трубочкой, даже пульверизатор- пшики в ротик деткам нравятся)))
Это большой труд- отпоить ребенка, легкого пути нет. Дальше только капельница, а это огромный стресс.
Настройтесь на систематичный процесс и удачи Вам! Все получится! Достаточно 1-2 дня при остановке диареи, чтобы восстановить водный баланс.