Болит желудок при беременности
Здравствуйте, у меня 24 недели беременности, поела жирного на ночь и утром заболел желудок, болит уже 2 день особенно болит когда поем, хотя теперь кушаю все на пару, боли схваткообразные,понос. Что делать? Что можно принимать?
Виктория, здравствуйте. можно принять Гевискон 5-10мл после приема пищи
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно рекомендовать к приему пепсан р , либо гевискон . Пока что пособлюдайте диету. Пепсан можно принимать вне зависимости от приема пищи
Принятый ответ
Добрый день!Вероятно, так сработал желчный в ответ на жирную еду.Сейчас - Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки и Креон 25.000 ЕД 3 раза в сутки, изжоги нет?
Яна, есть и отрыжка и икота все вместе
Тогда плюсом к Этому Омез 20 со утром натощак.(Торговое название - Лосек Мапс)
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению в период беременности крайне мало разрешённых препаратов. Обязательно при сохранении жалоб обратитесь к своему лечащему доктору. При болевом синдроме разрешён только дротаверин (но-шпа), так де для купирования дискомфорта с верхнего отдела ЖКТ, возможен приём антациды препаратов, наиболее безопасносный это гевискон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, на данный момент рекомендую пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Нопшу при болях
Смекта по 1пак 3рд 5 дней при жидком стуле.
Если не будет наблюдаться улучшений, то обратиться к врачу для объективного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обязательно очный осмотр врача!
Желательно выполнить:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-узи органов брюшной полости
-копрограмма
Для устранения дискомфорта:
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
-ношпа при болях
Татьяна, а какому врачу обратится?
Для начала к терапевту и акушеру гинекологу
Здравствуйте! Рекомендую Смекту по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 5-7 дней.