Консультация гинеколога /

Незащищённый ПА — вопрос №965876

Во время ПА порвался презерватив, семяизвержения не было. Что делать в таких ситуациях, стоит ли пить таблетку экстренной контрацепции (так как в эякуляте же тоже содержатся сперматозоиды) или же вообще волноваться не стоит!?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляции не было то волноваться не стоит
Клиент
Алёна, в предэякуляте же тоже есть сперматазоиды!?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
они не способны к оплодотворению
Клиент
Алёна, предыдущий ПА был 8 часов назад, в пенисе могли остаться активные сперматазоиды, которые выделились бы вместе с предэякулятом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет,они погибают в течение 3-5 минут
Клиент
Алёна, вы уверены, что волноваться не стоит или же все таки выпить таблетку экстренной контрацепции!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если эякуляции не было,то беременность невозможна даже если бы вы вообще не использовали презерватив.
Клиент
Алёна, почему в интернете пишут обратное, что есть шанс забеременеть только от предсемянной жидкости!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в интернете пишут не врачи
Клиент
Алёна, Во время ПА всё близилось к семяизвержению, прервали ПА буквально в последние секунды, может ли это как то повлиять на непредвиденную беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет, никак не влияет. для беременности необходимы активные сперматозоиды которые выделяются только во время семяизвержения, заползти они не могут из преддверия влагалища, они могут двигаться только если в близком контакте с шейкой матки, еще обязательным условием является ваша овуляция
Клиент
Алёна, можно ли выпить половинку эк(женале) и будет ли только только от половники. Пьём половину потому что думаем, что будет меньше вероятность проявления побочных эффектов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если семяизвержения во влагалище не было, то необходимости в экстренной контрацепции нет
Клиент
Екатерина, предыдущий ПА был 8 часов назад, в пенисе могли остаться активные сперматазоиды, которые выделились бы вместе с предэякулятом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они уже не жизнеспособна.к Оплодотворению они не способны
Клиент
Екатерина, Во время ПА всё близилось к семяизвержению, прервали ПА буквально в последние секунды, может ли это как то повлиять на непредвиденную беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Вероятность очень мало. Какой день цикла у вас был ?цикл регулярный?
Клиент
Екатерина, последняя менструация была 6-10 числа. Цикл сейчас чуть сбился, раньше был регулярный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не переживайте. Вероятность беременности равна нулю
Клиент
Екатерина, можно ли выпить половинку эк(женале) и будет ли только только от половники. Пьём половину потому что думаем, что будет меньше вероятность проявления побочных эффектов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так делать категорически нельзя. Вам не нужна эта таблетка
Клиент
Екатерина,
ну вот вы прям уверены, что эту таблетку не нужно пить? И вы уверены, что волноваться не стоит или же все таки выпить таблетку эк!? Просто в интернете пишут обратное, что за счёт предэякулята можно забеременеть и не знаем кому верить, как у специалиста у вас спрашиваем, как ответите, вам и поверим, надеюсь гарантируете, что беременности не будет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас 8 день цикла, эякуляции во влагалище не было- беременность не может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Без эакуляции во влагалище забеременеть не возможно. Не переживайте!
Беременность исключена. Нет необходимости в приёме препаратов экстренной контрацепции.
Клиент
Ситора, предыдущий ПА был около 8 часов назад, могут ли в предэякуляте находиться сперматозоиды с предыдущего ПА?
Во время ПА всё близилось к семяизвержению, прервали ПА буквально в последние секунды, может ли это как то повлиять на непредвиденную беременность?
Акушер, Гинеколог
Нет, они быстро погибают.
Прерванный ПА в какой день цикла был?
Клиент
Ситора, последняя менструация была с 6 по 10 июля. ПА был сегодня
Клиент
Ситора, можно ли выпить половинку эк(женале) и будет ли только только от половники. Пьём половину потому что думаем, что будет меньше вероятность проявления побочных эффектов.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если небыло семяизвержения во влагалище и не дни овуляции, эк не нужно
Клиент
Асиет, последняя менструация была с 6 по 10 июля, авуляцине попадает (ПА был сегодня)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эк не нужно
Клиент
Асиет, Во время ПА всё близилось к семяизвержению, прервали ПА буквально в последние секунды, может ли это как то повлиять на непредвиденную беременность?
И вы уверены, что волноваться не стоит или же все таки выпить таблетку эк!? Просто в интернете пишут обратное, что за счёт предэякулята можно забеременеть и не знаем кому верить, как у специалиста у вас спрашиваем, как ответите, вам и поверим, надеюсь гарантируете, что беременности не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От смазки беременности не бывает, только от спермы. Если она не попала, то нет повода для беспокойства. Если вы все же не уаеренны тогла примите эк
Клиент
Асиет, какие последствия могут быть от таблетки, сильно ли скажется на здоровье и каковы шансы, что все пройдёт без последствий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нарушение цикла на 3 месяца
Клиент
Асиет, какую таблетку эк лучше пить? Эскапел или Женале?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оба очень эффективны. Выберите любую из них
Клиент
Асиет, У какой таблетки меньше побочных эффектов или же меньше шанс, что они вообще будут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У них все одинаково в плане побочных и эффективности в целом
Клиент
Асиет, можно ли выпить половинку эк(женале) и будет ли только только от половники. Пьём половину потому что думаем, что будет меньше вероятность проявления побочных эффектов.