Как точно узнать беременна или нет?
Здравствуйте, в декабре планировали ребенка, 05.12.23 был незащищенный па, потом в течении месяца ещё несколько раз, задержка была 5 дней, делала тесты они все отрицательные, потом поднимала тяжелые предметы и на следующий день начались месячные (я так подумала) очень сильные и болезненные, но длились они один день. Из симптомов у меня тошнота, тянет поясницу, слабость постоянная. Цикл обычно регулярный, 29 дней. В этом месяце пытались еще, но на тестах все так же одна полоска, что делать? Кровь можно сдать на хгч? Скоро должна пойти на узи, там же должны увидеть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте анализ на ХГЧ он точно покажет беременны или нет. На УЗИ покажет, если задержка более 10 дней
Галимат Нарзановна, Здравствуйте, ходила сегодня к гинекологу, сказали очень увеличена матка, на узи сказали, что киста 5 см, хотя делала в декабре узи, не было ничего, могла вырасти за такой промежуток времени? Есть ли шанс узнать о беременности? Хгч сдам только 22 числа, что делать сейчас?
Тошнота, тянет поясницу и поправилась на 10 кг, год назад была киста, но меньше и таких симптомов не было
Галимат Нарзановна, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста
Матка нормальных размеров, эндометрий пышный , уосты средних размеров, похоже на функциональную, такие кисты самостоятельно рассасываются в течение 3 мес. ХГЧ нужно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ. Уровень больше 5 говорит о беременности.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Хгч к сегодняшнему дню уже должен среагировать
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь на ХГЧ можно сдать через 10 дней после полового акта. Значение больше 5-беременность есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, подтвердить беременность можно сдачей крови на Хгч
Принятый ответ
Добрый день.
Самый ранний спозоб определить наступившую беременность - это кровь на ХГЧ. Это будет возможным через 11 - 12 дней после результативного акта.
Мочевые тесты - примерно неделей позже.
Если есть мысли о том, что кровотечение не было менструацией, нужно сдать кровь на содержание в ней ХГЧ.
Здравствуйте! Самый достоверный анализ,подтверждающий наличие беременности- кровь на Б-Хгч, если результат более 5,то беременность есть. При любой ситуации УЗИ органов малого таза необходимо пройти.
Здравствуйте. На узи точно не увидят ничего на этом сроке. Сдавайте хгч
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ в динамике ( с интервалом 2-3 дня), если рост уровня ХГЧ будет , значит беременность развивается.