Можно ли выпить Эскапел 2 дня подряд
Здравствуйте. 26.06 был незащищенный ПА. 27.06 я выпила Эскапел и через 6 часов случился снова не защищенный ПА. Могу ли я выпить Эскапел снова. Если нет то как я могу предотвратить беременность. Сегодня овуляция, я сделала тест на овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет необходимости в повторном приеме Эскапела. Данный препарат либо подавит овуляцию , либо воздействует на эндометрий и ускорит его отторжение . Поэтому однократного его приема достаточно .
Но вам стоит рассмотреть постоянную контрацепцию , так как препараты по типу Эскапел нельзя применять часто .
Лучше подобрать со своим лечащим врачом грамотную гормональную постоянную контрацепцию .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях считают, что первый приём Эскапела должен предотвратить овуляцию.
Поэтому в подобных случаях в повторном приёме препарата для экстренной контрацепции обычно нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как вы выпили ЭК 26 числа и 27.06 повторный половой акт случился, то принимать повторно не нужно препарат, он ещё действует, беременности не должно быть . Тесты на овуляцию бывают не информативными, в таком случае овуляцию отслеживают по УЗИ .
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, если препарат экстренной контрацепции уже принят, то ещё раз его принимать не нужно , даже если после этого последовали ещё не защищенные половые акты.
Тест на овуляцию достаточно капризная вещь и не очень чувствительная , обычно он считается положительным только если вторая полоска ярче, чем контрольная, если же просто есть вторая полоска это ещё не говорит о том, что это овуляция .
Анастасия Владимировна, я чувствую что овуляция точно есть, у меня каждый раз боль при овуляции, плюс тест подтвердил.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повторно принимать препарат экстренной контрацепции не нужно. Ещё действует первый прием Эскапела.
В течении 10 дней после приема экстренной контрацепции должны начаться кровянистые выделения. В случае задержки месячных выполните тест на беременность.
Скажите пожалуйста мог ли я установить кольцо новаринг сегодня?
Это не защитит от беременности.
Гормональные контрацептивы не прерывают беременность. Начинают использовать гормональные контрацептивы с первого дня месячных.