Консультация дерматолога /

Сыпь на локтях и коленях — вопрос №966079

Добрый день, вчера появилась крупная сыпь на локтях и коленях, зудит, чешется и горит. Уши тоже горят и чешутся. Больше по телу сыпи такой нет. Чмокни ли аллергия так выглядеть. Думала ветрянка, не помню болела ли я ей уже.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Оксана. Сделайте пожалуйста более чёткие фото элементов, крепным планом.
Была ли у Вас температура?
Клиент
Екатерина, температуры не было, но по крайней мере по ощущениям нет, я не мерила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, скажите, в центре очагов пызырек с жидкостью, или всё таки как плотный узелок?
Клиент
Екатерина, мне кажется, пузырёк с жидклстью
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, я бы Вам всё таки порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза. Возможно это не типичное проявление Ветрянки, а может и аллергической дерматит.
До приёма можно использовать т. Цетрин 1т/сут (для облегчение зуда), местно: кр. Неотанин 3-4р/д, его можно использовать как при Ветрянке, так и при Аллергической дерматите.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Похоже на укусы, прикрепите пожалуйста фото высыпаний на коленях.
Сейчас внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем акридерм 2 р в на 5дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.
Клиент
Татьяна, прикрепила
Клиент
Татьяна , была на работе, никто не кусал
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Или это проявления аллергического дерматита или Все-же укусы, возможно вечером.
Лечение выше.
Клиент
Татьяна, мне кажется, там жидкость внутри
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что и при аллергической реакции и при укусе может быть. Опасного нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это укусы насекомых.видно даже место укуса
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь зодак 1 р в день 7 дней
Клиент
Марина, это не укусы, так как появляются уде и на кисти, утром не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Для лечения принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней
Наружно крем акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Клиент
Михаил, акридерм разный в аптеке, какой лучше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, я написал "крем Акридерм". Без всяких дополнительных букв. "Крем Акридерм" он такой один и продается в зеленой упаковке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сейчас можно антигистаминные препараты (лоратадин или ксезал) 1 таб в сутки 7-10 дней. Наружно крем неотанин. И обратитесь очно к врачу, т.к. необходимо исключить несколько патологий
Клиент
Бэлла, какие патологии могут быть?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
Фото не совсем четкие...Это может быть проявлением аллергического контактного дерматита.
Постарайтесь попасть на прием к дерматологу.
А пока начните симптоматическое лечение---прием антигистаминного препарата (цетиризин по 1 таб в сутки), наружно - кортикостероидный крем (акридерм 2 раза в день)