Сыпь на локтях и коленях
Добрый день, вчера появилась крупная сыпь на локтях и коленях, зудит, чешется и горит. Уши тоже горят и чешутся. Больше по телу сыпи такой нет. Чмокни ли аллергия так выглядеть. Думала ветрянка, не помню болела ли я ей уже.
Здравствуйте, Оксана. Сделайте пожалуйста более чёткие фото элементов, крепным планом.
Была ли у Вас температура?
Екатерина, температуры не было, но по крайней мере по ощущениям нет, я не мерила
Оксана, скажите, в центре очагов пызырек с жидкостью, или всё таки как плотный узелок?
Екатерина, мне кажется, пузырёк с жидклстью
Оксана, я бы Вам всё таки порекомендовала обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза. Возможно это не типичное проявление Ветрянки, а может и аллергической дерматит.
До приёма можно использовать т. Цетрин 1т/сут (для облегчение зуда), местно: кр. Неотанин 3-4р/д, его можно использовать как при Ветрянке, так и при Аллергической дерматите.
Здравствуйте, Оксана.
Похоже на укусы, прикрепите пожалуйста фото высыпаний на коленях.
Сейчас внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем акридерм 2 р в на 5дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить.
Татьяна, прикрепила
Татьяна , была на работе, никто не кусал
Или это проявления аллергического дерматита или Все-же укусы, возможно вечером.
Лечение выше.
Татьяна, мне кажется, там жидкость внутри
Что и при аллергической реакции и при укусе может быть. Опасного нет.
Здравствуйте.это укусы насекомых.видно даже место укуса
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь зодак 1 р в день 7 дней
Марина, это не укусы, так как появляются уде и на кисти, утром не было
Здравствуйте Оксана.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Для лечения принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней
Наружно крем акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Михаил, акридерм разный в аптеке, какой лучше?
Принятый ответ
Оксана, я написал "крем Акридерм". Без всяких дополнительных букв. "Крем Акридерм" он такой один и продается в зеленой упаковке.
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Здравствуйте! Сейчас можно антигистаминные препараты (лоратадин или ксезал) 1 таб в сутки 7-10 дней. Наружно крем неотанин. И обратитесь очно к врачу, т.к. необходимо исключить несколько патологий
Бэлла, какие патологии могут быть?
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Акридерм.
Добрый день.
Фото не совсем четкие...Это может быть проявлением аллергического контактного дерматита.
Постарайтесь попасть на прием к дерматологу.
А пока начните симптоматическое лечение---прием антигистаминного препарата (цетиризин по 1 таб в сутки), наружно - кортикостероидный крем (акридерм 2 раза в день)