Сакроилеит

Здравствуйте! У меня диагностировали сакроилеит. Полностью диагноз с описанием звучит так: На серии МР томограмм крестцово-подвдошных суставов взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях с жироподавлением травматических изменений не определяется. Структура костной ткани неоднородна за счет умеренных дистрофических изменений. Капсула суставов тонкая, в полости правого сустава незначительное количество жидкости, в левом суставе жидкости нет. Синовиальная оболочка не утолщена. Суставные щели равномерной толщины, просматривается на всем протяжении, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Суставные поверхности с умеренно выраженными проявлениями склероза. В левой подвздошной кости определяется участок эрозии суставной поверхности размерами до 0,9х0,5 см с небольшим трабекулярным отёком костного мозга. Сигнал хрящевого компонента сустава снижен. Целостность связочного аппарата не нарушена. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Заключение: МР-картина соответствует начальным дегенеративно- дистрофическим изменениям крестцово-подвдошных сочленений. Признаки сакроилеита слева. Скажите пожалуйста, с данными показаниями можно заниматься на эллиптическом тренажере?

Здравствуйте. Описанное Вами не является диагнозом, а лишь МРТ-заключение. Лечащий врач выставляет диагноз на основании жалоб, осмотра, данных обследований и затем назначает лечение, даёт рекомендации, в т.ч. и по объёму физической активности. Теоретически, занятия фитнесом в отсутствии обострения заболевания не являются противопоказанием.