Консультация дерматолога /

Высыпание и сухость на руке — вопрос №2380468

Здравствуйте, на протяжении долго времени проблема на руке, то сохнет, то трескается и высыпает два пальца, сегодня заметила, что сыпь появилась ниже пальца на кости

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, дравствуйте!
У вас на руке раздражительный дерматит. Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Клиент
Акридерм простой или ГК, одно время мазала акридермом гк, вроде как всё проходило и потом снова , в беременность только не было этих высыпаний, может нужно сдать какие-то анализы?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Акридерм просто.
Сдавать ничего не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: т. Цетрин по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимки выполняют до нанесения лекарственных средств.Вполне возможно имеет место раздраженный дерматит.Крем цинокап два раза в день.Ограничить длительный контакт с водой,бытовой химией.Все хозработы в перчатках с тканевой основой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита. ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, чаще связь с контактами - водой, бытовой химией, антисептиками, нарушение в питание, стресс.
Рекомендую по лечению
В период обострения использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний, 2нед,
Далее эмолиенты на постоянной основе использовать, крем белобаза цинк или Цикапласт с вит В 5 несколько раз в день.
Внутрь, Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь афобазол ретард 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления экземы. Будет переодически обостряться.
Лечение в обострение:
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм 2 р в день 14 дней
3. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
5. В/м глюконат кальция по 5 мл 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Переодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления