Упал ТТГ .
Женщина 75 лет. В 2016 удаление щитовидки (рак щелезы). Принимает Лтироксин дозировка 75. Контроль гормонов раз в 6 месяцев. Всегда значения были хорошие. Сейчас упал ТТГ до 0.072, слабость, плохое самочувствие. Стоит ли изменить дозу лтироксина?
Здравствуйте. После удаления рака щитовидной железы назначают целевые диапазоны ттг. Это зависит от риска. Прикрепите заключение онколога, гистологии. Если самочувствие плохое можно немного убавить дозу
Здравствуйте, удалили полностью ЩЖ? Какой сейчас вес ?
Дмитрий, да, удалили полностью. Вес 64
Нужно сдать антитела к тиреоглобулину и тиреоглобулин для оценки риска рецидива. Пока можно перейти на прием один день 75 мкг, другой день 50 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Дмитрий, тиреоглобулин 0.04 ( всегда такие значения),
Антитела к тиреоглобулину 14,52
Принятый ответ
Хорошо. Попробуйте предложенную схему лечения и контроль ТТГ через 2 месяца. Возможно снижение ТТГ временное и впоследствии придется вернутся на постоянный прием 75 мкг.