Консультация эндокринолога /

УЗИ и анализы посмотрите пожалуйста — вопрос №966174

Добрый день образовалась алопеция пошла к дерматологу назначила алерана спрей и отправила к эндокринолог. Эндокринолог отправил на УЗИ и сдать кровь . На УЗИ сказали кисточки небольшие но возможно они с рождения ничего страшного сдайте кровь. Все сдала посмотрите пожалуйста

Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите результаты?
Сдавали вит д, фелезо, ферритин,биохимию крови?
Принятый ответ

Клиент
Ульяна,
Клиент
Ульяна,
Детский эндокринолог
Вы прикрепили общий анализ крови, по нему патологии нет, все в норме , узи щитовидной железы гормоны есть результаты?
Клиент
Ульяна,
Детский эндокринолог
Если не можете прикрепить, напишите, какие результаты и что по узи у вас.
Клиент
Ульяна,все прикрепила
Детский эндокринолог
По данным гормонального исследования функции щитовидной железы в норме, работает хорошо. По узи щитовидной железы есть узелок, но по описанию не опасный , доброкачественный, нужно дослать кальцитонин с профилактической целью, исключить медуллярный рак. Контроль узи щитовидной железы через 6 мес в динамике. Так как есть узелок препараты йода вам противопоказаны. Досдайте ещё вит д и ферритин, Так как из дефицит может влиять на функцию щитовидной железы.
Клиент
Ульяна, а кальцитонин нужно сдать такой анализ
Детский эндокринолог
Да, так как есть узелок, выше я вам написала что нужно сдать, для исключения медуллярного рака, с профилактической целью.
Клиент
Ульяна, а не подскажите анализы в норме если почему получилась небольшая алапеция на голове
Детский эндокринолог
Алопеция возникает при сильном стрессе, при отсутствие полезных витамин и другого, щитовидная железа не всегда причина, досдайте ферритин, вит д, цинк, селён, из дефициты тоже могут влиять на ваши жалобы. И нужно чтобы вас осмотрел эндокринолог, на наличие роста пушковых волос или обычных, если рост есть, значит это явление было временное.
Клиент
Ульяна, я вас замучила конечно но уж извините а может быть что из за постоянной молочницы появилась алопеция или вряд-ли
Детский эндокринолог
Ничего страшного, мы тут для этого и есть!
Может быть, так как это говорит что ваш иммунитет снижен и ему нужна помощь , нужна консультация гинеколога, мазок на флору. Ещё проверьте желудочно кишечный тракт, тоже нужно посмотреть микрофлору.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Сканов не вижу
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования. Кисты ни на что не влияют, к алопеции не приводят. А гормоны могут
Принятый ответ
Клиент
Ленар,
Эндокринолог
Гормоны щитовидной железы в норме. Причина не в ней. Если кисты то принимайте йод 100 мкг в сутки длительно. Для волос полезно селцинк плюс. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, железо, общий анализ крови, общий тестостерон, гспг
Клиент
Ленар, посмотрите результаты анализов все ли в норме
Эндокринолог
Ферритин низкий принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц. Досдайте остальные анализы
Клиент
Ленар, а какие ещё нужно сдать. А анализ на витамин д в норме
Эндокринолог
На тестостерон