Анализ по Гепатиту С
Добрый день!У сына был поставлен диагноз Гепатит С. Пролечились 3 мес-ца.Сдали анализ ПЦР (качест)в октябре 2021г. гепатит не обнаружен. В июне м-це 2022г. сдал кровь на HCV по диспансеризации. Был результат положительный гепатит С. Получается что спустя какое-то время вирус опять появился.Возможно ли такое?
Здравствуйте!
Вероятно вы сдали ифа антитела - они будут положительны всю жизнь, это нормально. Сдайте ПЦР качественно, если будет отр значит вы здоровы
Павел, благодарю.Немного успокоили.И ещё один нюанс.У сына на спине были угри, после лечения они заметно исчезли,сейчас опять стали появляться.Может ли эти связано с гепатитом С или какими то воспалительными процесса в печени?
Принятый ответ
это не должно быть связано с гепатитом. возможно гормонального плана
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это антитела, иммунитет после пепенесенного гепатита С. Эти антитела будут сохранятся пожизненно и формировать защиту от повторного заражения. Теперь для того чтоб знать есть ли гепатит или нет нужно сдавать только ПЦР, ИФА будет всегда положительным.
Здравствуйте! Для уточнения надо сдать кровь на вирус методом ПЦР. Антитела будут определяться пожизненно. Это иммунитет