Механический запах мочи
Добрый день! Подскажите у меня уже на протяжении полугода резкий механический запах мочи. От чего это может быть. И что нужно делать. Анализ мочи показал большое кол-во лейкоцитов в поле зрения 50-70. была на приеме у уролога, ни какой патологии нет. Ранее в 2019 г. делала операцию TWT (устранение недержания)
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение лейкоцитов говорит об воспалительном процессе вам необходимо сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек, какие-то жалобы есть со стороны мочевыводящих путей?
Вита, спасибо!
Есть иногда ощущение не полного опорожнения пузыря. Как будто что то мешает выходу
По описанию признаки цистита, скорее всего имеется инфекция мочевыводящих путей в связи с этим плохой запах, сдайте выше указанные анализы, нужно пролечится соответствующим антибиотиком!
Вита, спасибо
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, если моча имеет запах, то обязательно нужно сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Приложите пожалуйста оам. К дообследованию моча по Нечипоренко, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи. К лечению начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение месяца, фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 10 дней. Мазок на флору сдать у гинеколога
Ольга, ОАМ приложила
Однозначно, Светлана, у вас лейкоциты, бактерии+++ в моче, что указывает на инфекцию мочевыводящих путей. Сдайте пока бак посев мочи, начните приём канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение месяца, фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 10 дней. Пересдать потом оам, тщательно подготовиться, с ватным тампоном. И сдайте мазок у гинеколога.
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАМ признаки воспалительного процесса ( большое количество лейкоцитов)
Вам необходимо сдать посев мочи с определением антибиотикочувствительности.
УЗИ почек и мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте, по моче есть бактерии и лецко ка иты, что говорит о воспалительном процессе. Стоит сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и анализ мочи по Нечипоренко
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана! Инфекция мочевыделительной системы требует уточнения возбудителя:сдайте бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, далее можно определиться с назначением антибиотикотерапии. Если на получается безотлагательно сдать , начните приём панцеф 400мг/ 1р в сут или ципролет 500мг/2 р 10 дней параллельно приримать пробиотик для кишечника. Сейчас можно также начать приём канефрона по 2 т/3 р 10-14 дней или фитолизина, обильное питьё чистой воды 2л/сут, урологические сборы.Пересдать мочу для контроля через 10 дней.
Здравствуйте! В общем анализе крови есть воспаление ( лейкоциты), бактерии, что может вызывать изменение запаха мочи. В таких случаях рекомендуют сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и подобрать антибиотик по результатам бакпосева.
До получения результатов рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца. Затем подобрать антибиотик.
Жжение, Боль во время мочеиспускания нет?
Светлана, добрый день! Рекомендую сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, мочу по Нечипоренко, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, мазок у гинеколога.
Сейчас питьевой режим (не менее 30 мл/кг веса). Канефрон по 2 драже 3 р/д 1 месяц.