Анализ мочи

Добрый день, ребёнку 2,5 месяца, пришли результаты мочи, пожалуйста, расшифруйте, что там не так?? На прием к врачу теперь только в январе, записи нет, поэтому обращаюсь сюда, пожалуйста, помоги и подскажите

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
расскажите, как сдавали?
По анализу привышены лейкоциты и белок

Дарья Николаевна, я приложила результаты мочи, пожалуйста, посмотрите

Дарья Николаевна, утром собирали в мочеприемник

Необходимо пересдать анализ
Ребёнок подмыть с мылом и подловить в баночку(без мочеприемника)
Первые 10 мл пропускаем, среднюю порцию собираем в стерильную баночку

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам

Ангелина Альбертовна, а остальные показатели в норме? Или тоже что-то не в порядке?

Всё остальное в норме

Ангелина Альбертовна, а подскажите, я не понимаю какое всё таки количество лейкоцитов выявлено в моче? По этим показаниям непонятно ничего

Более 500

Кошмар, из-за чего такое может быть, если было всё правильно собрано?

Вероятнее деффект, так как нет других признаков инфекции мочевыводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Думаю по анализу мочи - дефект сбора .
Рекомендую пересдать анализ , перед этим очень хорошо подмыть ребёнка с мылом .

Уверена все будет в норме !

Будьте здоровы ??