Задержка , 5 дней , 35 день цикла

Здравствуйте) сегодня у меня задержка 5 дней , цикл регулярный ,ну бывали задержки но не так долго , никаких странных выделений не было , половой акт безболезненный ,+ в февраля была у гинеколога сдавала анализы общий и на цистологию все хорошо ) сделала 3 теста все отрицательные . Не могу понять в чем причина , бить тревогу ? Или подождать . Как назло задержка прямо перед отпуском (

Принятый ответ

Здравствуйте
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. Задержки могут наблюдаться до 10 дней. Причина может быть в ановуляторном цикле , который в норме встречается 1-2 раза в год.
Для уточнения ситуации можете повести узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Что-то из этого было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, в моем городе стало очень жарко , даже душно , возможно это влияет ) в остальном чувствую себя замечательно , стресс , не больше обычного

Не переживайте, на этом фоне мог быть ановуляторный цикл или поздняя овуляция. Если есть возможность, то можно сделать УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Поэтому стресс, недоедания, недомогание, болезнь – всё это может привести к задержке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте!Cтрессы, болезни, перелеты были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, перелёт планирую , боюсь летать , возможно это влияет

задержка до 10 дней в норме ., пока ожидайте месячные . Если в течение 10 дней не прийдут, можно сделать узи малого таза и оценить толщину эндометрия, если более 6 мм, то дюфастоном вызвать

Принятый ответ

Здравствуйте!

До 10 дней в норме может задержаться цикл.
Пока не переживайте, ожидайте менструации.
На фоне стрессов, перенесения болезни особенно реагируют яичники и возможен сбой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Араксия, спасибо !

Здоровья Вам ?

Здравствуйте, когда цикл ановуляторный, то бывает задержки до 7 -10 дней ,и это нормально, можно пройти узи, и подтвердить ановуляторный цикл, или возможно киста, или тонкий эндометрия, поэтому ожидайте менструации,или сегодня сделайте узи омт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая, спасибо) скажите а киста или эндотермий это опасно ?

Нет, не опасно

Здравствуйте. Если тесты отрицательные, значит беременность исключена. Задержка может быть при ановуляции