Консультация гинеколога /

Задержка , 5 дней , 35 день цикла — вопрос №966389

Здравствуйте) сегодня у меня задержка 5 дней , цикл регулярный ,ну бывали задержки но не так долго , никаких странных выделений не было , половой акт безболезненный ,+ в февраля была у гинеколога сдавала анализы общий и на цистологию все хорошо ) сделала 3 теста все отрицательные . Не могу понять в чем причина , бить тревогу ? Или подождать . Как назло задержка прямо перед отпуском (

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Цикл в норме составляет от 24 до 38 дней. Задержки могут наблюдаться до 10 дней. Причина может быть в ановуляторном цикле , который в норме встречается 1-2 раза в год.
Для уточнения ситуации можете повести узи органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо !

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Что-то из этого было?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, в моем городе стало очень жарко , даже душно , возможно это влияет ) в остальном чувствую себя замечательно , стресс , не больше обычного
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте, на этом фоне мог быть ановуляторный цикл или поздняя овуляция. Если есть возможность, то можно сделать УЗИ
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Поэтому стресс, недоедания, недомогание, болезнь – всё это может привести к задержке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Cтрессы, болезни, перелеты были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, перелёт планирую , боюсь летать , возможно это влияет
Акушер, Гинеколог
задержка до 10 дней в норме ., пока ожидайте месячные . Если в течение 10 дней не прийдут, можно сделать узи малого таза и оценить толщину эндометрия, если более 6 мм, то дюфастоном вызвать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

До 10 дней в норме может задержаться цикл.
Пока не переживайте, ожидайте менструации.
На фоне стрессов, перенесения болезни особенно реагируют яичники и возможен сбой.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, когда цикл ановуляторный, то бывает задержки до 7 -10 дней ,и это нормально, можно пройти узи, и подтвердить ановуляторный цикл, или возможно киста, или тонкий эндометрия, поэтому ожидайте менструации,или сегодня сделайте узи омт
Клиент
Мая, спасибо) скажите а киста или эндотермий это опасно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если тесты отрицательные, значит беременность исключена. Задержка может быть при ановуляции