Консультация онколога /

Повышен антиген андогенгых раков СА 125 — вопрос №966471

Здравствуйте. Терапевт отправила сдать анализ на онкомаркеры из-за увеличенных лимфоузлов подмышками. И вот пришнл результат : при норме меньше 35, у меня он 37.07.
Терапевт запаниковала, сказала что ей это не нравится, так и меня до слез довела..я правильно понимаю что это онкомаркеры яичников? И есть ли опухоль..? На месячные не жалуюсь, немного болезненные только, а так они день в день как по часам, никаких выделений странных нету. Иногда тянет поясницу ещё. Анализы крови общение в норме, состояние хорошее, помимо стресса. Была на осмотре недавно, при пальпации никаких образований не обнаружили и мазок хороший. А лимоузлы уже в норме и по УЗИ молочных желез тоже все хорошо. УЗИ малого таза не делала, видимо буду скоро. У меня истерика, а вдург рак? Помогите разъяснить пожалуйста, стоит ли сильно переживать..
Дополню, что имею проблемы с кишечником, боли в правом боку и нарушения стула с геморроем. Но анализы в норме ,можно сказать идеальные (кальпротектин значение 19, копрограмма: нет крови, умеренное количество слизи, и ректоманоскопия прямая кишка чистая, показания для колоноскопии нет)

Онколог
Здравствуйте! У вас совершенно незначительное повышение данного маркёра!! Такое часто бывает при доброкачественных образованиях или эндометриозе. При раке яичника повышение маркёра чаще всего превышает показатель 100!! А у вас повышение на 2 единицы…. Вам нужно выполнить узи омт и посмотреть есть ли какие-то изменения требующие наблюдения/лечения.
Клиент
Юлия, сегодня иду на УЗИ органов малого таза, спасибо за ответ! Вы меня очень успокоили!
Онколог
Пожалуйста!!)