Срок 1 скринингра
Добрый день! первый день последних месячных 26.10.2023. Сейчас (на 10.01.2024) у меня по моим подсчетам 11 недель (если я правильно понимаю как считается срок), по узи последнему тоже примерно так. В ЖК записали на первый скрининг 26.01.2024, т.е. будет уже 13 недель и несколько дней. Я читала, что данный скрининг проводят до 13 недель для более точных результатов. Что делать? стоит ли на неделю раньше пройти в частной и потом в ЖК? или это нормально так долго ждать?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Первый скрининг допустимо проводить до 13 нед 6 дней. Не переживайте? вы по сроку укладываетесь.
Анна Николаевна, здравствуйте! подскажите,а я правильно считаю срок с 26.10? просто врач в жк вчера озвучила, что на момент скрининга будет 12 недель и я подумала, что кто-то из нас ошибся
Елена, вообще точно срок ставим по данным УЗИ. Поскольку по менструации срок может быть больше. По УЗИ непосредственно измеряют КТР эмбриона, что является точным показателем срока.
Анна Николаевна, по последнему УЗИ от 25.12.2023 срок 8 нед.3 дня (по КТР)
Елена, хорошо. Сроки скрининга рассчитаны верно. Не переживайте?
Анна Николаевна, большое спасибо, беременность первая и я не хочу ничего упустить) волнительно всё
Елена, понимаю вас прекрасно ? это нормально переживать ?? всех вам благ и лёгкой беременности ???
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете пройти скрининг так, как вас записали. 1 скрининг проводится в сроке 11 .0 - 13 недель 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
На дату скрининга срок 13 недель и 1 день.
Вы входите в нормы по скринингу, но лучше на пару дней раньше.
Потому что по УЗИ могут быть разбежка по сроку +/- 1 неделя
Екатерина Сергеевна, я попробую попросить перенести дату,но если мне откажут имеет ли смысл сделать отдельно узи в другой клинике раньше?
Отдельно узи не имеет смысла делать.
Риски хромосомной патологии и акушерских осложнений рассчитывают в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст. Все это должно быть сдано в один-два дня.
Если вам перенесут скриниг на 2-3 дня назад, будет спокойнее
Принятый ответ
Добрый день.
1 скрининг проводится в интервале 11- 13,6 недель и во всем этом интервале результаты равно точны.
Вы вполне успеваете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый скрининг проводиться до 13 недель и 6 дней, вы укладываетесь в норму, не переживайте
Здравствуйте
У Вас как- раз будет идеальный срок, когда малыша хорошо видно , видно все багажа э органы и структуры!
Отличный срок для 1 скрининга
Кристина Викторовна, здравствуйте! спасибо, надеюсь всё хорошо будет по скринингу. Просто ничего не хочется упустить
Елена, наоборот
В 12 можно упустить, в 13 ляль уже больше, видно намного лучше!
Кристина Викторовна, ну тогда успокоюсь) спасибо!
Кристина Викторовна, еще если можно не по этой теме вопрос 1 - когда обычно проходит токсикоз? у меня о 7 недели не было симптомов. Потом периодически дурнота, а в последнее время (на 11 неделе) стало сильнее тошнить, аппетита нет. Я думала наоборот, должно проходить уже, чем больше срок. Это не говорит о чем-то плохом?
Елена, нужно кушать обязательно
Не больше 3 часов перерыв
К 14 неделям уже пройдёт ?
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо за ответ)