Консультация эндокринолога /

Можно ли аппаратное похудение при АИТ — вопрос №966477

Хочу пойти в салон на аппаратноюую подтяжка кожи. При заполнении анкеты сказала все свои диагнозы. У меня АИТ. Я принимаю постоянно эутипокс 50. Чувствую себя отлично. Никаких образований у меня нет. Есть 2 маленьких узла у щитовидки 10мм. Они с 18 лет в одном состоянии. От меня требуют разрешение эндокринолога. Я конечно пойду в поликлинику, но хотела бы знать наверняка можно ли мне такие процедуры.

Детский эндокринолог
Здравствуйте, это вам разрешено, тем более если гормональный фон в норме. Противопоказаний нет, пункцию узлов вам делали? Кальцитонин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, добрый день! Гормоны в норме. Отрегулировано. Пункцию не делала. Узлы в одном состоянии уже 20 лет.

Детский эндокринолог
Так как они 1 см вам должны были назначить пункцию хоть 1 раз , с профилактической целью. То что они у вас не изменяются и не растут это хорошо.
Клиент
Ульяна, а вы могли бы мне справку написать что нет противопоказаний? Мне приёма своего врача неделю ждать. А у меня время не терпит. Ситуация. Я уже проходила эти процедуры. И знаю что ничего мне это не изменит.
Клиент
Ульяна, я два месяца назад сдавала на все онкомаркеры. Могу прислать результаты.
Детский эндокринолог
К сожалению этого сделать я не могу, так как нужна справка с печатями и оригинал, а я нахожусь в другом городе.
Клиент
Ульяна, мне хватит скана
Детский эндокринолог
К сожалению я сейчас в отпуске и уехала в деревню, нужных бумаг и печатей у меня нет с собой.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Противопоказаний к процедуре у Вас нет. Можете спокойно делать, раз гормоны у вас в норме и терапия подобрана.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день, можете проходить процедуру если гормоны на фоне лечения в пределах нормы
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. противопоказаний у Вас нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Такая процедура вам не противопоказана. Узлы и аутоиммунный тиреоидит не являются противопоказаниями. Продолжайте принимать эутирокс под контролем ттг, узи щитовидной железы контролируйте 1 раз в год