Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №2617915

Здравствуйте, сдала кровь на инфекции в поликлинике. По результатам Инфекционист сказала, что нужно идти к гинекологу и лечить. Прошу прокомментировать полученные результаты.

Возраст: 42

Хронические болезни: Атеросклероз, гипотериоз

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день. Анастасия! Обнаружены антитела к Уреаплазме. По данному анализу нельзя сказать когда уреаплазма попала в организм. Уреаплазма условно -патогенная микрофлора и может с детства присутствовать во влагалище. Т.е.. это может быть как Ваша микрофлора , так и попасть половым путем. Если нет жалоб, то обычно лечение не назначается. Но если есть жалобы на необычные выделения, зуд, жжение, частые циститы то тогда надо сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату уже решать.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, присутствует периодически зуд.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вряд ли это связано непосредственно с уреаплазмой. Скорей всего это симптом дисбактериоза или молочницы или их сочетания. Надо сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища, лучше на фоне жалоб и по его составу решать вопрос по какое лечение необходимо.
Клиент
Поняла Вас, благодарю.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, Поэтому при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, доктор сказала, что IgA говорит о том, что это случилось не давно, но половой жизни у меня нет более трех месяцев. Я удивлена.
Гинеколог
Это флора всегда есть во влагалище
Клиент
Поняла, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По анализу выявлена уреаплазма , это условно-патогенная Флора , которая в норме живет во влагалище . Если у Вас нет жалоб на жжение , дискомфорт , выделения , то в лечении Вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
В таком случае обычно рекомендуют Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Клиент
Поняла, благодарю Вас.
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на основании наличия антител к уреаплазме лечение не назначается. Это условно-патогенная Флора. У вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, из перечисленного имеется периодически зуд.
Гинеколог, Акушер
В таком случае, на основании жалоб для диагностики причины рекомендуется сдать фемофлор 16 и по его результатам подобрать лечение
Клиент
Поняла Вас, благодарю.
Гинеколог, Акушер
Всего Вам хорошего
Гинеколог
Здравствуйте.по анализу у вас обнаружена условно-патогенная Флора в виде уреаплазмы.если нет жалоб,то лечение не требуется.есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Можно попробовать полижинакс 12 дней,азииромицин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Клиент
Поняла Вас, благодарю. После лечения нужно пересдать кровь или лучше мазок?
Гинеколог
Кровь точно нет,мазок зависит от вашего самочувствия.если жалоб нет,то нет
Клиент
Поняла, спасибо!