Уреаплазма

Здравствуйте, сдала кровь на инфекции в поликлинике. По результатам Инфекционист сказала, что нужно идти к гинекологу и лечить. Прошу прокомментировать полученные результаты.

Атеросклероз, гипотериоз
42 года

Принятый ответ

Добрый день. Анастасия! Обнаружены антитела к Уреаплазме. По данному анализу нельзя сказать когда уреаплазма попала в организм. Уреаплазма условно -патогенная микрофлора и может с детства присутствовать во влагалище. Т.е.. это может быть как Ваша микрофлора , так и попасть половым путем. Если нет жалоб, то обычно лечение не назначается. Но если есть жалобы на необычные выделения, зуд, жжение, частые циститы то тогда надо сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату уже решать.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1730834350895f5bea24833d8e88fbc1cefd8d9c2b.jpg
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо, присутствует периодически зуд.

Вряд ли это связано непосредственно с уреаплазмой. Скорей всего это симптом дисбактериоза или молочницы или их сочетания. Надо сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища, лучше на фоне жалоб и по его составу решать вопрос по какое лечение необходимо.

Анастасия
Клиент

Поняла Вас, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, Поэтому при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо, доктор сказала, что IgA говорит о том, что это случилось не давно, но половой жизни у меня нет более трех месяцев. Я удивлена.

Это флора всегда есть во влагалище

Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу выявлена уреаплазма , это условно-патогенная Флора , которая в норме живет во влагалище . Если у Вас нет жалоб на жжение , дискомфорт , выделения , то в лечении Вы не нуждаетесь

Анастасия
Клиент

В таком случае обычно рекомендуют Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней

Анастасия
Клиент

Поняла, благодарю Вас.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, на основании наличия антител к уреаплазме лечение не назначается. Это условно-патогенная Флора. У вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?

Анастасия
Клиент

Здравствуйте, спасибо, из перечисленного имеется периодически зуд.

В таком случае, на основании жалоб для диагностики причины рекомендуется сдать фемофлор 16 и по его результатам подобрать лечение

Анастасия
Клиент

Поняла Вас, благодарю.

Всего Вам хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте.по анализу у вас обнаружена условно-патогенная Флора в виде уреаплазмы.если нет жалоб,то лечение не требуется.есть ли у вас жалобы?

Анастасия
Клиент

Можно попробовать полижинакс 12 дней,азииромицин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней

Анастасия
Клиент

Поняла Вас, благодарю. После лечения нужно пересдать кровь или лучше мазок?

Кровь точно нет,мазок зависит от вашего самочувствия.если жалоб нет,то нет

Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо!