Температура/ диарея

Здравствуйте, подскажите дочь 11,5 мес. 3 дня был стул жёлтый вода , сегодня как Сметана вчера была t38. Режется верхний зуб. Сдали кровь лимфоциты 62, моноциты 11,СОЭ 16. Эозинофилы 1 . Сегментоядерные 23, палочкоядерные 3

Принятый ответ

Здравствуйте! Это реакция на дентацию. Анализы в норме. Повода для беспокойства нет. Рекомендуется только снижать температуру Нурофеном (Ибупрофеном), если она 38.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. По указанным показателям, немного ускорена СОЭ. Формула крови без изменений. Если есть возможность , приложите , пожалуйста, весь анализ.

Лариса, приложила )

Анастасия, спасибо. В приложенном анализе есть небольшой моноцитоз, что характерно для вирусных инфекций. Но так как температура нормализовалась и стул улучшился, никаких лечебных мероприятий не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови вирусный процесс.
Сегодня стул однократный был? Аппетит хороший? Вялости нет?

Елена, сегодня стул был 1 раз, ребёнок весёлый играет , кушает все как обычно

В таком случае, сейчас даже никакого лечения не требуется. Такой стул может быть и на фоне дентации, а при прорезывании зубов может легко присоединиться любой вирус, что дало незначительно повышение СОЭ
Если жалоб нет, то не стоит волноваться. Кушайте в обычном режиме, пейте водичку

Принятый ответ

Добрый день!
Не переживайте, по крови воспалительной реакции нет.
Сейчас будет достаточно жаропонижающих при температуре выше 38,5, обильное питьё и проветривание, увлажнение комнаты

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
По результатам ОАК есть вирусная этиология ,умеренно выраженная незначительный лисфоцитоз и моноцитоз.
Температура 38 и жидкий стул ,может быть как при дентации ,либо инфекции.
Если сейчас нормалищовалось самочувствие, то активное лечение не требуется. Но воздержаться от фруктов и овощей на 3 дня. За ребёнком пока понаблюдать.

Здравствуйте по оак признаки вирусной инфекции. Начните гриппферон в нос

Реакция на прорезывание зубов, лечения не требует.
Следите за температурой, при необходимости сбивайте