Что вас беспокоит?
Высыпали прыщи в 40 лет
Очень сильные высыпания после возвращения с моря. Сыпет каждый день на лице, шее и даже в верхней части спины. Обрабатываю лосьоном anti- acne cera serum. Результата нет. Что делать? Как быстро восстановить кожу?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.добавьте фото
Марина, добрый день. Добавила фотографии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление фолликулита-воспаление волосяного фолликула. Появляется на фоне потения, воздействия солнца.
Протирайте высыпания раствором хлоргексидина 3 раза в день, гель базирон АС 5% 2 раза в день 1-3 месяца.
К сожалению, быстро убрать не получится.
Марина, спасибо большое.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие стрептодермии.Начните проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два раза в день.После обработки в течение часа не подвергать места обработки инсоляции. Не тереть мочалками,ограничить контакт с водой(сразу после умывания протереть предлагаемым раствором.
Принятый ответ
Это фолликулит .не давили высыпания?
Наружно крем фуцидин 2 р в день до заживления
Активно не мочите.избегайте трений
Проходят как правило долго но при регулярном лечении результат будет положительный.возникает от потения и присоединения на поверхность кожи бактериальной флоры
Марина, спасибо большое за консультацию.
Похожие вопросы по теме
- 54 минуты назад4 ответа
- 2 часа назад12 ответов
- 2 часа назад9 ответов
- 3 часа назад34 ответа