Консультация аллерголога-иммунолога /

Подскажите по назначению — вопрос №96673

Ребёнку 5 лет. Каждые 2 недели болеем(только сопли и через день кашель).Были у иммунолога. По иммунному статусу низкий ohm.Назначили сыну фурамаг, циклоферон и компливит селён.
Вопрос больше по компливиту. Там написано, что только взрослым. Можно ли его давать?

Врач УЗД, Терапевт
Есть такие комплексы витаминов и для детей купите их.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Екатерина. Препараты которые назначил доктор нужно принимать по его рекомендациям. Компливит детский есть, спросите в другой аптеке.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Исмиген по 1 т под язык по 10 дней в месяц 3 месяца помле Циклоферона. Мазки на микрофлору, кровь ЦМВ, ВЭБ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавали на Эпштейн, но нам уже сказали, что неправильно. Так как надо было и мазок и кровь, а мы только мазок сдали из зева. На патогенную флору сдавали из зева. Показало стрептококк 10в4 и золот. Стафилококк 10в8.но тут же сказали, что это не оно вызывает все это и болеем мы каждый раз без температуры( пугает меня то, что организм значит не борется?!
Пульмонолог
Вот и используйте Исмиген, он поможет справиться и не болеть.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Екатерина. Компливит есть детский. Рекомендую его заменить на Алфавит "детский сад", для лучшего усвоения витаминов. По поводу Исмигена, поддерживаю. Здоровья ребенку и вам!
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье!
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас лимфоцитоз,возможно герпесвирусная инфекция.Сдайте кровь на антитела к герпесвирусам.Компекс витаминов для ребенка нужен детский,причем с учетом возраста!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Есть Компливит именно для детей, купите их по возрасту и можете принимать!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вместо Компливит Селен возьмите Компливит Актив, там такая же дозировка селена.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше взять все-таки детские витамины (Алфавит детский сад, биовиталь и так далее). Можно использовать ааптогены (женьшень, родиола розовая в детской дозировке). Побольше закалять ребенка, чаще гулять, дома проветривать, включать увлажнитель воздуха. Циклоферон по моему мнению не работает. Рекомендуют сделать вакцинацию от пневмококка, гриппа, при посещении общественных мест - промывание носа аквамарисом или аквалором, виферон гель в нос.
Терапевт
Здравствуйте.он есть у детский.Но можете и взять комплексы витаминов для детей .Там и селен есть и другие минералы.Поможет.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Терапевт
Здравствуйте! Пропейте курсом Иммунорикс-хороший препарат. Компливит или др витамины (без селена в большом количестве) можно подобрать другие
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте по иммунограмму никакого иммунодефицита и проблем нет. Пересмотрите микроклимат дома, в комнате ребенка
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Раз в полгода давайте ребёнку бронхомунал. Компливит-актив - жевательная форма для детей, есть конечно.
Офтальмолог
Здраствуйте. Лечитесь как вам доктор назначил, а компливит есть детский
Педиатр
Здравствуйте витамины по возрасту
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м