Иридоциклит, повышенные лимфоциты, пониженные нейтрофилы

Обратилась к врачу в глазом. Поставили Иридоциклит. В свежем анализе крови LW 54, СОЭ 9, WBC 8,35. Нейтрофилы 38%. в марте LW 45. Сдала анализ на аут.иммунные. Фото анализов могу приложить. Что дальше

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты, пожалуйста

Диана, прикрепила

По результатам анализов признаки перенесённой вирусной инфекции ( понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно со временем придут в норму, специфического лечения не требуется
Пролечите иридоциклит у офтальмолога
Обратитесь к ревматологу по поводу аутоиммунных заболеваний

Диана, данный показатель растет с марта ( или так совпало) 1 июня удалял зуб мудрости нижний, было сложное удаление, воспаление пошло в шею, пила антибиотики и много НПВП. Может от него? Можно считать что на данное время воспаление прошло?

Данных за острый воспалительный процесс нет
Соэ в норме.уровень лейкоцитов тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови нет никаких значимых изменений. По поводу аутоимунной патологии стоит оьратится к иммуннологу для дообслеловпния так как иридоциклит действительно часто является симптомом аутоимунного заболевания

Екатерина, данные показатели крови могут указать на аутимун? Или все таки инфекционный. Уже страх накрыл. что вплоть до рака тьфу тьфу тьфу

По общему анализу знаяичых изменений нет. Но стоит сдать аутоимунную панель для исключения данной патологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам есть признаки вирусной инфекции :инфекция различна, здесь или контакт с вирусом, или перенесенная вирусная инфекция, или хроническая персистирующие вирусная инфекция (герпес - вирусы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает при вирусных инфекциях. Обычно кровь нормализуется после излечения от вируса.
Необходима консультация ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.