Консультация эндокринолога /

Аутоиммунный гипертиреоз — вопрос №966747

Добрый день, лет 5 назад поставили диагноз аутоиммунный гипертиреоз, пью бетоблокатар но пульс все равно время от времени мучает, сердце бьется с замиранием. Сейчас сдала анализы, ттг изменился стал 0,790, а был 1,01 , так же снизился гемоглобин. Сейчас постоянно испытываю чувство жара в теле, но температуры нет. Что со мной происходит не пойму

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. какие препараты Вы принимаете? У Вас абсолютно нормальный ТТГ и антитела не повышены.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, мертенил 1 раз в день 10 мг, но два дня не пью его. Кардиомагнил 0,75, беталок зок 25 мг 1 раз в день, куперенева 2 мг.
А что вообще по анализам? Гемоглобин был 132, стал 119, и общий белок снижен

Эндокринолог, Сомнолог
С гормонами проблем нет, ТТГ в пределах референса - это не снижение, а нормальные колебания. Гемоглобин снижение может быть по многим причинам, даже обычная простуда может вызвать анемию. Возможно есть проблемы с желудком и нарушение всасывания железа. Проверьте ферритин - запас железа в организме.
Есть воспаление в моче, возможно проблема с почками. Нужно сдать бакпосев мочи,
Эндокринолог
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, а ранее АИТ (аутоиммунный тиреоидит) Вам поставили по анализу крови на Ат-ТПО или по УЗИ щитовидной железы?
На данный момент времени диагноза АИТ у Вас нет. ТТГ - в норме.
По поводу гемоглобина - рекомендую досдать кровь на ферритин, фолиевую кислоту. Учащенное сердцебиение встречается и при анемии.
+ витамин Д.
Также по анализам виден пониженный уровень белка, воспаление по анализу мочи - нужна консультация уролога или нефролога, исключить почечную патологию.
Магний на нижней границе нормы - начните принимать Магнерот по 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день (утро, вечер) до еды за 10 мин. - 2 мес.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По каким анализам вам поставили аутоиммунный гипертиреоз когда ттг был в норме а антитела к ТПО не повышены? Сейчас гормоны тоже в норме, антитела не повышены что исключает аутоиммунный процесс. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, по анализу мочи есть изменения, нужна консультация уролога