Анализ крови
Здравствуйте. Сдавала кровь на тиреотропный гормон (ТТГ) и эстрадиол (Е2). ТТГ 1,7975 мкМЕ/мл эстрадиол 354,0 пмоль/л Очень хотелось бы узнать, это нормальные показатели или нет? Много осложнений после перенесённого ковида...
Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент? Цикл регулярный?
На какой день цикла сдавали?
Дарья, здравствуйте. Цикл не регулярно. Сбит сильно. Поэтому и обратилась к эндокринологу. А показатели плохие, да?
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Напишите норму эстрадиола по лаборатории
Узи малого таза делали ?
В гинеколога наблюдаетесь ?
Дарья, вот нормы по лаборатории.
По возрасту:
0-12 мес: 28,2-155,9
1-5 лет: 31,7-97,8
6-10 лет: 30,3-137,8
11-14 лет: 26,9-354,6
15-20 лет: 34-953,4
Женщины (не беременные):
Фолликулярная фаза: 77,07-921
Фаза середины цикла: 140-2382
Лютеиновая фаза: 77,07-1145
Женщины в постменопаузе (без ГЗТ) <36,7-103
Женщины в постменопаузе (на ГЗТ) <36,7-528,5
УЗИ не делала.
У гинеколога не наблюдаюсь
Анализы в норме.
Кроме нарушение цикла ещё что то беспокоит?
Дарья, не проходит молочница. Обычно она проходила, когда я пила флюконазол, но сейчас нет.
На счёт нарушение цикла со стороны эндокринной системы- нужно сдать пролактин и макропролактин
Сдаётся на 2-5 день цикла
Если цикла нет, тогда можно в любой день
За день до сдачи исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы
Как придёте сдавать минут 15 посидеть и потом сдать кровь
+ узи малого таза и консультация гинеколога в плановом порядке
Дарья, спасибо большое за консультацию.
Всего Вам доброго ?