Срок 37 недель, взвесь в водах
Здравствуйте! Срок 37.1, на узи обнаружили взвесь в околоплодных водах, ИАЖ 100. По узи все хорошо, нарушения кровотока нет, плацента в норме. Анализ крови в норме. Стоит ли переживать? И что-то предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. ОРВИ не переносили?
Валерия, нет
Взвесь мелкодисперсная?
Валерия, не указано в узи
Скорее всего это частички эпителия малыша и продуктов жизнедеятельности
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Самое главное чтобы не было отклонений на допплерометрии и КТГ
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Взвесь в околоплодных водах по УЗИ не имеет клинического значения.Взвесь нередко принимается за признак наличия мекония в водах, что может быть признаком гипоксии плода, а на самом деле в водах может содержаться большое количество сыровидной смазки, соответственно никакой гипоксии плода нет.Если доплерометрия, КТГ в пределах нормы, то повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. взвесь это чаще всего признак перенесенной инфекции, то есть это отголоски прошлого и в данный момент ничего страшного нет.
Принятый ответ
Взвесь в водах - это вполне доброкачественный артефакт. Это фрагменты сыровидной смазки, они всегда там бывают. Причем не только при УЗИ, а вполне различимы и "невооруженным глазом" во время родов. Ни с какими инфекциями это не связано.
Из того, что Вы написали - беспокоиться не о чем.
Здравствуйте, главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока, а взвесь это следствие перенесенной инфекции, не переживайте