У ребёнка немного крови из анального отверстия
Девочка 3 года , иногда страдает запорами , в анамнезе периальанальная пирамидальная протрузия /анальная трещина в ст ремиссии. В общем сегодня не трусах обнаружила у неё кровь и анальное отверстие в остатках крови , что в таком случае делать? Планово что то или вызывать скорую ?
Принятый ответ
Обработать ауробином, показаться хирургу.
Экстренного ничего нет, учитывая что причина известна.
В плановом поряжке - лечить запор
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятно, у ребенка трещина.Сейчас можно использовать свечи с метилурацилом. Самое главное- наладить стул. Увеличьте питьевой режим до 40 -50мл на кг, в питании - предпочтение отдается овсяной и гречневой каше, из овощей - кабачок, свёкла,капуста, фрукты - сливы, инжир, абрикос, яблоки. При неэффективности диеты - подключаем слабительные
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Экстренности нет, можно планово показаться хирургу.. Рекомендую коррекцию запора, как основной причины, с помощью диеты для начала: в доступе всегда у ребёнка фрукты, овощи с послабляющим эффектом (бананы только очень зрелые /перезрелые, сливы, яблоки, свекла), кефир , ряженка, исключить булки на время