Беременость 5-6 недель

Я беременна срок 5-6 недель, подскажите пожалуйста можно ли беременным пить пирантел, ужасный зуд в облости заднего прохода, обноружила у себя острицы, подскажите как избавиться от них, читала что они могут залезть во влагалище и не блогополучно влияют на беременость.

Здравствуйте. Если Вы видели остриц, то лечение необходимо. Если только зуд- то нужно сдать мазок на энтеробиоз. При беременности разрешен пирантел.

Ольга, видела остриц,оно никак не повлияет на беременость?

При выявленном энтеробиозе лечение обязательно! Гораздо больше вреда принесёт отсутствие лечения при беременности.

Ольга, без анализов,таблетку выпить нельзя? Читала что после первого применения помогают

Ольга, зуд сильный,не могу терпеть

Если Вы видели остриц, то анализ сдавать не нужно.
Если Вы весите до 75 кг -разовая доза 750 мг. Если больше 75- 1000 мг. Приём однократный. Можно купить пирантел в суспензии- он используется у детей.
Через 3 недели повторить.

Ольга, спасибо) суспензия не нашла) таблетки куплю

Ольга, я через 3 дня записана к врачу гинекологу..нужно ли ей говорить об этом? Что что то пила

Принятый ответ

Да, безусловно. Говорить всё как есть. Что видели остриц. Что принимали препарат и в какой дозе.
На добрый толк я обязана Вас отправить к инфекционисту, а уже он должен назначать лечение. Но учитывая то, что Вы видели паразитов- в обследовании нет смысла.

Ольга, спасибо)

Здравствуйте. Пирантел можно при беременности, но сдайте анализы на энтеробиоз

Здравствуйте! В первую очередь необходимо сдать анализ на энтеробиоз. Если результаты придут положительными, прием препарата возможен в плане лечения.

Марина, а где они злаються у гинеколога? Ранее такого не было) до беремености

Сдать анализ можно в любой поликлинике или в платкой клинике. Сколько человек спроживают вместе с вами?

Марина, с детьми где то 9

Поняла вас. В данной ситуации анализы необходимо сдать всем членам сеьи особенно детям. И профилактику тоже лучше пройти всем проживающим в квартире.