Консультация трихолога /

Появилась алопеция — вопрос №967008

Добрый вечер недавно обнаружила алопецию. Пришла к дерматологу назначила спрей алерана и таблетки ринфолтил и направила на анализы и к эндокринологу. Все сдала вроде нормально все. Что делать нужна ли трихоскопия или нет. И стоит ли пользоваться алераной дальше спреем 2поцентов.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна,

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас стоит отметить Алерана, а наружно мазь дермовейт 2 р в день 5 дней, 2 дня перерыв на месяц, далее только Алерана.
Причина гнездной алопеции неизвестно, необходимо разбираться, даже стресс может вызвать.
Ферритин низкий необходимо внутрь сорбифер дурулес 1 кап 2 р в день на 3 мес после еды.
Проверить ат к тпо, ттг, селен, цинк.
Клиент
Татьяна, появилось одно гнездовое пятно. Может ли оно зарости или обязательно нужно боится на лысо. Так переживаю . Анализы приложила посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Даже не надо, бриться, конечно все восстановится.
По анализам в пределах нормы.
Не было стресса, прием новых лекарств или антибиотикиков?
Клиент
Татьяна, стрес был. Никаких лекарств не принимала . Может ли быть такое от молочницы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Маловероятно на молочницу, а на стресс да, не переживайте, очаг зарастет.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, сегодня была у трихологу посмотрите пожалуйста. Нужно ли это все или нет. Уже столько всего сдала а причина так и не найдена
Клиент
Татьяна, прикрепила вложение. Может зарастёт все само по себе
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что лечение хорошее, один раз сделать укол в очаг, а далее только наружную терапию.
Клиент
Татьяна, а анализы эти нужны или не особо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кроме железа, наверное нет необходимости.
Клиент
Татьяна, трихолог сказал что очаг прогрессирует а там начали появляться волосы
Клиент
Татьяна, и зачем тогда отправила она на эти анализы