СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Золофт синдром отмены

Принимала год золофт в дозировке 100 мг. Месяц назад снизили до 50 мг. 4 дня назад полностью отменили. Второй день раскалывается голова и головокружение. Это синдром отмены? Можно ли вернётся на дозу в 50 мг и слезать более постепенно?

14 Июля 2022·Просмотров: 527·Анастпсия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброго времени суток. Да, может быть. С 50 прекращать тяжелее, учитывая, что принимали год. Вернуть 50мг пока не нормализуется состояние. Затем 25мг 7-10 дней. Далее 25мг через день 10 дней. Затем 25мг 1 раз в 3 дня 2 недели. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастпсия
Клиент

Артем, подскажите, просто взять и опять начать принимать 50 мг? Или нужно прикрываться транквилизаторами?

Принятый ответ

Вернуться на 50мг. Транквилизаторы не нужны. Отменять постепенно. Если будет все же плохо, можно попить фенибут. Обычно по такой схеме все гладко проходит. С уважением.

Добрый вечер.
У вас синдром отмены золофта.
Я вам предлагаю вернуться к приему в дозе 25 мг и добавить фенибут по 1 таблетке 3 раза в день, для смягчения синдрома отмены. Через 10 дней золофт полностью отменить, фенибут принимать 4 недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.