Консультация кардиолога /

Просьба прокомментировать результат ЭКГ — вопрос №967049

Добрый день! Сегодня супруга сделала экг и в первый раз выявлены изменения (результат прикрепляю). ЭКГ до этого стабильно раз год. До этого раз в год ЭКГ делала, всегда было все в норме. Брадикардия была всегда. Но сейчас насторожили именно «Изменения передне-перегородочной области». Прокомментируйте пожалуйста с чем это может быть связано, на сколько серьезно и какие доп исследования нужно пройти в этом случае?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего страшного нет, учитывая низкий пульс рекомендую выполнить суточный монитор ЭКГ, ЭХО КГ.,
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам ЭКГ брадикардия. В плане дообследования эхо-кг, хм-ЭКГ. Данных за острую коронарную патологию нет. Такое часто у спортсменов на ЭКГ.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По этой экг нет данных за острую патологию.
Брадикардия вероятно физиологическая, если он занимается или занимался спортом.
Для исключения структурной патологии сердца вашему супругу нужно пройти эхо кг.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ничего острого нет
Данные изменения могут быть на фоне дисбаланса электролитов, при анемии, при дисбалансе гормонов щитовидной железы
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы
Пройдите суточное мониторирование и эхокг
Начните принимать магнев6 1т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам ЭКГ данных за острую кардиологическую патологию нет
Брадикардия может наблюдаться в норме у тренированных людей
Для исключения структурного нарушения сердца выполнить ЭХОКГ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Ничего острого на экг нет. Пройдите планово узи сердца и смэкг
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Придожите пожалуйста прошлое экг для сравнения обязательно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте страшного по ЭКГ ничего нет, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Изменения неспецифические. , нужно проверить кровь на железо, ферритин, ттг