Результат ЭКГ
Здравствуйте есть ли что то экстренное в таком результате ЭКГ,на приём к врачу только через 5 дней. Получила ЭКГ переживаю. Накануне было повышение АД до 160/80,сбивали капотеном. Ситуация такая впервые. Плохо себя чувствовала,вызвала врача на дом,назначили периндоприл,бисопролол,амлодипин под контролем пульса,тексаред. В период повышения АД болела голова,сзади шеи и головы бегали мурашки. Перед повышением АД болели плечи,как будто тяжёлые. Результат ЭКГ:ритм синусовый 75 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости в нижней стенке левого желудочка. Скажите это не опасное состояние. Это не одно и то же с блокадой левой ножки Гиса?
Здравствуйте, состояние не опасное. Экстренной ситуации нет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проведения, которая может встречаться у здоровых людей. Специального лечения не требуется.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада левой ножки п гиса.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте!
Результат ЭКГ без значимых отклонений от нормы . Ритм такой, как надо. Нет блокад, нарушений ритма, ишемии.
нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенности проведения импульса и не несёт угроз.
Не переживайте!
Здравствуйте.
По описанию ЭКГ ничего опасного нет.
Нарушение в/ж проводимости видимо частичное, что возможно и вне сердечной патологии, требующей лечения . Иначе описали бы как блокаду ЛНПГ.
Необходимо видеть пленку ЭКГ. Прикрепите, если есть возможность.
Анастасия Викторовна, спасибо!Ленту ЭКГ прикрепила
Здравствуйте. Параметры экг нормальные. Изменение внутрижелудочковой проводимости, изменение комплекса qrs, скорее всего с зазубринами, по размерам сам комплекс норма. Лучше посмотреть саму пленку.
Экстренного в описании нет.
Наталья Владимировна, спасибо! Ленту ЭКГ прикрепили.
Изменение qrs в lll отведении и аvl (зазубренность) это изменение внутрижелудрчковой проводимости. Клинически не значимое. Патологии нет.
В отведениях все хорошо.
Принятый ответ
Повышение АД возможно за счет мышечно-тонического болевого синдрома на фоне патологии межпозвонковых дисков, остеохондроза. Очная консультация невролога. В данном случае назначаются миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд), расслабляют мышцы, снижается АД.
Добрый день, незначительное нарушение внутри желудочковой проводимости- это небольшая зазубренность R зубца в отведении III, патологией не является, только особенность проведения импульса с замедлением, встречается очень часто у здоровых людей, лечения и наблюдения не требует. Это не тоже самое что блокада левой ножки, это разные варианты проведения импульса. В остальном все показатели в норме