Результат ЭКГ

Здравствуйте есть ли что то экстренное в таком результате ЭКГ,на приём к врачу только через 5 дней. Получила ЭКГ переживаю. Накануне было повышение АД до 160/80,сбивали капотеном. Ситуация такая впервые. Плохо себя чувствовала,вызвала врача на дом,назначили периндоприл,бисопролол,амлодипин под контролем пульса,тексаред. В период повышения АД болела голова,сзади шеи и головы бегали мурашки. Перед повышением АД болели плечи,как будто тяжёлые. Результат ЭКГ:ритм синусовый 75 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости в нижней стенке левого желудочка. Скажите это не опасное состояние. Это не одно и то же с блокадой левой ножки Гиса?

Остеохондроз,варикозное расширение вен,избыточный вес, гипотериоз.
58 лет

Здравствуйте, состояние не опасное. Экстренной ситуации нет. Нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проведения, которая может встречаться у здоровых людей. Специального лечения не требуется.

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада левой ножки п гиса.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте!
Результат ЭКГ без значимых отклонений от нормы . Ритм такой, как надо. Нет блокад, нарушений ритма, ишемии.
нарушение внутрижелудочковой проводимости это особенности проведения импульса и не несёт угроз.
Не переживайте!

Здравствуйте.
По описанию ЭКГ ничего опасного нет.
Нарушение в/ж проводимости видимо частичное, что возможно и вне сердечной патологии, требующей лечения . Иначе описали бы как блокаду ЛНПГ.
Необходимо видеть пленку ЭКГ. Прикрепите, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Викторовна, спасибо!Ленту ЭКГ прикрепила

Здравствуйте. Параметры экг нормальные. Изменение внутрижелудочковой проводимости, изменение комплекса qrs, скорее всего с зазубринами, по размерам сам комплекс норма. Лучше посмотреть саму пленку.
Экстренного в описании нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо! Ленту ЭКГ прикрепили.

Изменение qrs в lll отведении и аvl (зазубренность) это изменение внутрижелудрчковой проводимости. Клинически не значимое. Патологии нет.
В отведениях все хорошо.

Принятый ответ

Повышение АД возможно за счет мышечно-тонического болевого синдрома на фоне патологии межпозвонковых дисков, остеохондроза. Очная консультация невролога. В данном случае назначаются миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд), расслабляют мышцы, снижается АД.

Добрый день, незначительное нарушение внутри желудочковой проводимости- это небольшая зазубренность R зубца в отведении III, патологией не является, только особенность проведения импульса с замедлением, встречается очень часто у здоровых людей, лечения и наблюдения не требует. Это не тоже самое что блокада левой ножки, это разные варианты проведения импульса. В остальном все показатели в норме